Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Роза ветров НН»: Art ovrag в Нижнем Новгороде – фестиваль, меняющий жизнь

07:48, 29 марта 2017

Фестиваль, в котором принимает участие весь провинциальный город, от мала до велика, фестиваль, после которого стены девятиэтажек превращаются в художественные полотна, а городские дворики в современные арт-пространства, называется Art ovrag. Он проводится в городе Выкса Нижегородской области уже седьмой раз. Арт-объекты после каждого праздника не уничтожаются, а бережно сохраняются в пространстве города, меняя не только городскую среду, но и сознание горожан. Это потрясающе интересное явление, которое через пару лет станет брендом территории и всероссийской знаменитостью в области уличного искусства. Мы приглашаем вас на улицы города, где царят театр, музыка, архитектура, спорт, танцы и еда. В фестивале принимают участие именитые и начинающие художники из России и Европы. Основная тема фестиваля в 2017 году – арт-плоты, дрейфующие на городских прудах и доступные для катания весь летний сезон.

«Арт овраг-2017» имеет шанс вписать свою страничку в Книгу рекордов Гинесса, презентовав на своей площадке самую большую в мире работу в области граффити на фасаде трубного цеха Выксунского металлургического комбината.

Компания «Роза ветров НН» предлагает совершить 17 июня однодневную поездку на фестиваль по маршруту Нижний Новгород – Выкса – Нижний Новгород.

В программе тура – увлекательная экскурсия по самым интересным арт-объектам нынешнего и предыдущих фестивалей. Экспозиция местного краеведческого музея в усадебно-промышленном комплексе Баташевых-Шепелевых в интерактивной форме расскажет о прошлом и настоящем города металлургов, о братьях Баташевых и их железоделательном производстве, о том, что такое железная руда и где делают самые большие трубы в России. Туристы примут участие в мероприятиях фестиваля и мастер-классах.

Стоимость на одного человека – 2 050 руб. Включено: транспортно-экскурсионное обслуживание по программе, обед, входные билеты в музеи, услуги гида, мастер-класс.

Программа начинается в 7.50 утра со встречи туристов на железнодорожном вокзале Нижнего Новгорода, рассчитана она на целый день и отлично стыкуется с ночными поездами Москва – Нижний Новгород и Казань – Нижний Новгород. Есть также возможность задержаться и познакомиться с городом в рамках сборного тура «Купеческий Нижний – «карман» России».

 

«Роза ветров НН»: 8 (831) 419-94-94, 8 (831) 419-94-40, info@roza-nn.ru, www.welcome-nn.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно