Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Майские каникулы: началось

08:07, 29 апреля 2002

В минувшую субботу по неизвестным пока причинам более чем на 8 часов задержался рейс авиакомпании «Евразия» на Хургаду.

«Континентальные авиалинии», вопреки опасениям, улетели в Малагу и Аликанте в субботу, и в воскресенье. Однако мы уже сообщали, что из-за отсутствия резервного борта авиакомпания исключена из программы выполнения чартерных рейсов. Это решение вступает в силу сегодня, 29 апреля. Кто вывезет туристов и что будет с другими рейсами «Континентальных авиалиний», пока неясно.

Как мы уже сообщали, авиационные власти Испании разрешили авиакомпаниям "Аэрофлот", "Сибирь", "Пулково" и "Красэйр" выполнять полеты на "шумных" самолетах в испанские аэропорты, исключая Барселону, Мадрид и Пальма-де-Майорку. Как нам сообщили в ГСГА, воспользоваться этим правом решили только «Аэрофлот» и «Красэйр». Кроме того, как выяснилось, это разрешение распространяется только на майские каникулы и будет действовать до 15 мая.

Итальянцы пока отказываются пускать Ил-86 в свои аэропорты. С большим трудом Минтрансу удалось добиться единовременного разрешения на вылет 27 апреля в Римини для авиакомпании «Сибирь». Как дальше «Сибирь» будет летать в Италию - непонятно.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно