Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Уральцы «закупились» до конца мая

08:07, 29 апреля 2003

Екатеринбургские турфирмы распродали путевки на наиболее популярные туристические направления почти до конца мая. Представители турбизнеса утверждают, что активность уральцев, желающих отдохнуть в период двухнедельных майских каникул, оказалась не меньшей, чем в прошлые годы.

Как сообщила "Новому Региону" директор екатеринбургской фирмы "Инна-тур" Инна Аверьянова, в этом сезоне гораздо большую популярность приобрели туры в Европу. Путевки в Прагу и Париж были раскуплены уральцами практически за месяц, несмотря на то, что цены на эти направления в текущем сезоне существенно увеличились.

Как отмечают сотрудники турфирм, осталось неизменным этой весной и стремление уральцев после долгой зимы отдохнуть в теплых странах. После определенного снижения спроса на ОАЭ, Турцию и Египет, связанного с военными действиями в Ираке, интерес к этим маршрутам появился вновь после завершения войны. Основной фактор, который привлек туристов - существенные скидки на туры по этим направлениям. В частности, по словам Инны Аверьяновой, стоимость проживания на турецких курортах упала практически на 50%, цены на гостиницы оказались на уровне кризисного 1998 года.

Как утверждают представители уральского турбизнеса, россияне не замедлили воспользоваться случаем. К примеру, на майские праздники только в Анталию из Екатеринбурга отправятся три самолета Ил-86, полностью заполненных туристами - это более 1000 человек.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно