Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Донецке не будут строить «лишних» гостиниц

08:07, 29 апреля 2008

Донецкие власти нашли способ избежать строительства лишних гостиниц к Евро-2012. В качестве жилья на время проведения чемпионата по футболу они предлагают воспользоваться квартирами и домами жителей города.

В частности, как отметил начальник главного экономического управления Донецкого городского совета Сергей Никитенко, власти намерены разработать специальные программы, согласно которым можно будет сдавать в найм или в целом квартиру, или комнату на условиях пансиона. При этом к сдаваемому в аренду жилью будут предъявляться соответствующие требования: соответствующие условия проживания, чистота и т.д. При условии соответствия определенным критериям горсовет будет формировать реестр такого жилья для туристов.

По словам С. Микитенко, подобный вариант обойдется туристам значительно дешевле, чем гостиничные номера. А сами дончане смогут заработать на сдаче своей недвижимости. «Таким образом город спасает себя от ненужных мощностей гостиничного комплекса, которые потом будут оставаться незадействованными», - резюмировал он.

Напомним, в соответствии с требованиями УЕФА в Украине должно появиться около 34 новых или реконструированных отелей. В частности, четырех- и пятизвездочных - 18; двух- и трехзвездочных - 16 отелей. По мнению экспертов, Киеву необходимо не более 3-4 гостиниц уровня "5 звезд" и не более 5-6 четырехзвездочных отелей. (ЛигаБизнесИнформ)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно