Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Rome Cavalieri присоединяется к престижному бренду Waldorf=Astoria Collection

08:07, 29 апреля 2008

После четырех десятилетий лидерства в гостиничной индустрии Италии Rome Cavalieri становится первым европейским отелем и шестым в мире, пополнившим элитную коллекцию корпорации Hilton Hotels. Он стал первым европейским отелем, включенным в коллекцию Waldorf=Astoria.

Ожидается, что Rome Cavalieri откроется под брендом Waldorf=Astoria Collection уже этой весной. В течение следующих 12 месяцев отель будет обновлен и расширен. Например, будет построен третий открытый и просторный бассейн, а также новый современный конгресс-центр с отдельным входом.

«Сорок пять лет отель Rome Cavalieri был неотъемлемой частью современной жизни Рима и изумлял туристов со всего мира своей щедрой гостеприимностью, богатой коллекцией живописи, которой позавидовал бы любой музей, и своим расположением на вершине холма, откуда открывается великолепная панорама Вечного города. Этот роскошный отель станет жемчужиной коллекции Waldorf=Astoria», – заявил г-н Вольфганг М. Нойманн, президент Hilton Hotels Europe.

Комментируя расширение коллекции Waldorf=Astoria, Йен Картер, президент департамента глобальных операций корпорации Hilton Hotels, отметил: «Предложение отелю войти в коллекцию Waldorf=Astoria всегда носит эксклюзивный характер. Такой чести удостаиваются только исключительные отели, славящиеся своим первоклассным обслуживанием, оригинальной архитектурой или художественно-исторической ценностью. Rome Cavalieri отвечает всем нашим требованиям и задает очень высокий ориентир для нашего бренда в Европе. Rome Cavalieri – первый отель в европейской коллекции для Waldorf=Astoria и мы очень рады его приобретению.»

 В настоящее время в коллекции Waldorf=Astoria четыре отеля, расположенных в США: легендарный отель Waldorf=Astoria® в Нью-Йорке; Arizona Biltmore Resort & Spa в г. Финиксе, Аризона; Grand Wailea Resort Hotel & Spa на о-ве Мауи, Гавайи, и La Quinta Resort & Club в Южной Калифорнии. За пределами Америки для этого бренда был выбран ещё только один отель – Qasr al Sharq или «Дворец Востока» с 46 номерами категории suite. Этот отель, открывшийся в г. Джидде 1 июня 2006 года, присоединился к коллекции в декабре 2006 года.

В настоящее время под брендом Waldorf=Astoria компания строит несколько новых отелей и резиденций в разных ключевых странах мира. Среди них – отель Waldorf=Astoria Bonnet Creek (Орландо), открытие которого запланировано на 2009 год, Waldorf=Astoria Beverly Hills (2010 год), а также Waldorf=Astoria Sarasota (2010 год) и Dakota Mountain Lodge (2009 год).

Rome Cavalieri, рассчитанный на 370 номеров, расположен в тихом парке площадью 15 акров с панорамным видом на исторический центр Рима. Отель был открыт в 1963 году. После капитального ремонта, стоимость которого составила 50 миллионов долларов США, отель стал поистине уникальным: в нем находится самый большой конференц-зал среди всех пятизвездочных отелей континентальной Европы (он рассчитан на 5500 человек), это единственный отель в Италии, который может похвастаться рестораном La Pergola, отмеченным тремя звездами Мишлен, и самым роскошным spa-центром в Риме.

В ноябре 2006 года отель, уже имеющий легендарную славу благодаря своей обширной коллекции античного искусства и старинной мебели, приобрел три очень известных картины Джованни Баттиста Тьеполо, написанных в стиле рококо. Эта сделка стала самой дорогой из заключенных на аукционах живописи в Италии.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно