Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Эйлате возрождают коралловые рифы

03:22, 29 апреля 2020

В Эйлате, отличном израильском курорте на побережье Красного моря, восстанавливают коралловые рифы, одно из национальных достояний Израиля.

Директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Владимир Шкляр отметил, что многие туристы останавливают свой выбор именно на Эйлате, потому что там можно вволю позаниматься дайвингом и сноркелингом, полюбоваться миром кораллов во всём его многообразии. «Поэтому очень важно сохранять и защищать этот природный ресурс», – подчеркнул он.


Из-за пандемии на городских пляжах города сейчас отсутствуют туристы. Зато появилась возможность заняться спасением рифов, которые пострадали, в том числе из-за шторма, обрушившегося на курорт 14 марта.

Спасательная деятельность развернулась на нескольких пляжах – от северного до южного побережья, включая пляж Каца. Водолазы погружались на дно эйлатского залива, чтобы собрать сотни фрагментов разбитых кораллов. Затем их поместили в специальный подводный питомник для восстановления перед пересадкой в естественную среду.

С экологической инициативой по возрождению рифов выступил мэр Эйлата Меир Ицхак Галеви. Его поддержали различные организации, а также местные дайвинг-клубы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно