Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Аякс-Пресс» выпустил первый в России путеводитель по Ростовской области

07:41, 29 апреля 2022

В серии «Русский гид-Полиглот» вышел первый в России путеводитель по Ростовской области. Выходит он в год 85-летия образования Ростовской области и 350-летия со дня рождения Петра I. Для жителей региона первый российский император – не просто историческая фигура, но живая, деятельная сила. Заметную часть своих славных деяний он совершил на донской земле. Здесь начинался долгий путь петровских преобразований, ковалась победа русского оружия.

Автор путеводителя – Диана Козлова, коренная ростовчанка, доцент кафедры туризма Южного федерального университета.


Книга содержит самую интересную, актуальную и достоверную информацию об области. В ней представлено множество пешеходных и автомобильных маршрутов, нанесенных на удобные карты-схемы. Прилагается большая флип-карта, на которой отмечены самые интересные достопримечательности.

Путеводитель познакомит с исторической частью Ростова-на-Дону, расскажет о лучших панорамных площадках города, о кафе и бистро с самой вкусной едой. Областные маршруты проведут по местам, связанным с именем Петра I, позволят заглянуть в богатейшие винодельческие районы Саркел и Цимлянск и прогуляться по тропинкам уникальных заповедников. В археологическом заповеднике «Танаис», например, можно поучаствовать в интерактивных играх или даже побывать на настоящих раскопках остатков древнего города. Те, кто путешествует с детьми, найдут информацию о широких песчаных пляжах, расположенных на побережье Таганрогского залива Азовского моря.

В книге есть разделы, рассказывающие о климате и туристических сезонах, об общественном транспорте, активном отдыхе, вариантах проживания, народных промыслах, донской кухне, о фестивалях и праздниках.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно