Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Фирма ITS в России существует!

08:07, 29 мая 2003

Удивительные последствия вызвала публикация «Фирмы ITS в России не существует» в RATA-news от 26 мая 2003 г. Напомним, что в конце прошлой недели Департамент туризма Минэкономразвития РФ распространил информацию о том, что «фирма ITS, рекламу которой можно увидеть на телевидении, в средствах массовой информации и на рекламных щитах, за получением лицензии на туроператорскую и турагентскую деятельность в Департамент туризма не обращалась. Реквизиты, указанные в рекламных материалах, принадлежат другому юридическому лицу». По словам заместителя руководителя Департамента туризма Андрея Тютюнника, фирма ItourS, имеющая лицензию на туроператорскую деятельность и продвигающая брэнд ITS, ведет недобросовестную рекламную кампанию.

Так вот, вчера в нашу редакцию позвонила дама по имени Довиле Шешкаускайте и сообщила, что она является заместителем генерального директора компании… ITS, и фирма имеет лицензию на туроператорскую деятельность - серия ТД № 0015336 регистрационный № 78-оф-08860.

Как выяснилось, ЗАО «Индивидуальный туристический сервис» существует в Санкт-Петербурге с 1998 года. В уставе компании зарегистрировано в качестве названия 4 формы: «ИТС», «Индивидуальный Туристический Сервис», «ITS», «Individual Tourist Service». Фирма занимается организацией индивидуальных (отдых, лечение, бизнес, выставки и т.д.) туров по всему миру, бронированием и продажей авиабилетов (является членом IATA) на российские и западные авиакомпании и т.д.

Что касается рекламной кампании, которую ведет немецкий «тезка» питерской фирмы, то г-жа Шешкаускайте тоже считает ее недобросовестной. «Отсутствие в рекламе юридического названия фирмы ItourS сбивает с толку клиентов «ИТС» и наносит ущерб нашей деятельности», - говорит Довиле. В связи с этим не исключена возможность, что «ИТС» предъявит компании ItourS иск.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно