Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Дни Кубани в Германии

08:07, 29 мая 2003

С 17 по 23 мая 2003 года в Конгресс-центре города Ганновера прошли "Дни Кубани в Германии". Делегацию возглавлял глава администрации Краснодарского края Александр Ткачев. Были представлены достижения края в сельском хозяйстве, промышленности, курортной сфере и туризме, образовании, здравоохранении, культуре и транспорте. Особый интерес у посетителей вызвал санаторно-курортный и туристский комплекс Кубани.

От туристической отрасли в делегацию вошли заместитель главы администрации Краснодарского края Ю. Барзыкин, председатель Комитета по курортам и туризму Е. Фурсова, глава города-курорта Геленджик С. Озеров, глава города-курорта Анапа В. Астапенко, глава города Горячий Ключ Н. Шварцман, глава Туапсинского района В. Кошель, представители администраций курортных городов и районов, санаторно-курортных предприятий.

Экспозиция «Курорты и туризм Краснодарского края» занимала площадь 74,5 кв.м., на которой разместились стенды комитета по курортам и туризму Краснодарского края, курортов Анапы, Геленджика и горноклиматического курорта «Красная Поляна». Привлекали внимание уголок «Охота и рыбалка», витрины «Казачьи сувениры» и «Горгиппия». Пользовался спросом рекламный материал: фотоальбомы курортов края, буклет и брошюры на немецком языке «Турмаршруты Краснодарского края» и «Курорты Краснодарского края», каталог инвестиционных проектов отрасли на немецком языке, информационные листовки об охоте и рыбалке, CD-диски.

Подписано Соглашение о сотрудничестве в сфере туризма между комитетом по курортам и туризму Краснодарского края и немецким оператором "Олимпия-Райзен" (Германия); состоялись встречи с представителями более 20 туристских предприятий.

В ходе переговоров принято решение об организации в сентябре 2003 г. ознакомительного тура для туроператоров и журналистов Германии по курортам Краснодарского края. В рамках инфотура будет снят фильм о возможностях отдыха на Кубани. Достигнута договоренность об участии курортно-туристского комплекса края в Международной туристической бирже ITB (Берлин) на стенде крупнейшего немецкого туроператора «Олимпия Райзен»; о подготовке и проведении в октябре с.г. научно-практической конференции курортологов Кубани и Германии в Баден-Бадене.

По мнению участников переговоров, основным препятствием для полноценного потока туристов из Германии на курорты Кубани является транспортная проблема. Одного авиарейса в неделю Франкфурт-на-Майне - Краснодар явно не достаточно. В целях возобновления авиарейсов из городов Германии в Сочи и Анапу запланированы переговоры с руководством компании «Авиалинии Кубани».

В рамках форума проведены презентации: курортных городов и районов края - Сочи, Анапы, Геленджика, Туапсинского района; инвестиционных проектов: "Зеленые площадки", "Культурно-оздоровительный комплекс "Добродея" (г. Анапа); Строительство бассейнового комплекса "Орбита", "Остров развлечений "Югра" (Туапсинский район); "Строительство туристическо-развлекательного комплекса "Остров развлечений" (Краснодар); проекта сайта «Курорты Краснодарского края». Во время работы экспозиции транслировались рекламные фильмы о курортах края, электронные презентации и слайд-шоу.

На "круглом столе" "Курорты и отдых" об инвестиционном потенциале курортно-туристского комплекса рассказал Ю. Барзыкин. Были затронуты актуальные вопросы развития сотрудничества между турфирмами Германии и Краснодарского края, в том числе по транспортным проблемам, визовому режиму. Участники "круглого стола" на себе попробовали эффект "грязей" и других природных лечебных продуктов, привезенных на форум кубанской делегацией.

За время работы выставки стенд края посетили около 1000 человек. Гостям были предложены минеральные воды Краснодарского края, рекламные сувениры.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно