Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

У «Ланты» много круизных новостей

08:07, 29 мая 2007

К наступающему круизному сезону компания «Ланта тур вояж» приготовила много новостей. Часть из них касается Royal Caribbean, эксклюзивным партнером которой является туроператор, часть – самой «Ланты тур». О них руководство компании рассказало 24 мая на торжественном приеме, устроенном в московской гостинице «Савой» по случаю приезда в Россию главы Департамента продаж в европейском регионе круизных компаний Royal Caribbean & Celebrity Cruises, Azamara Cruises Хелен Бек.

Напомним, второй по величине в мире круизный холдинг Royal Caribbean Cruises, объединяющий круизные компании Royal Caribbean International и Celebrity Cruises, приобрел недавно компанию Аzamara Cruises. Слегка изменилось и название холдинга - Royal Caribbean Cruises Ltd. (RCCL). Сейчас это - 34 лайнера новейшего поколения, 320 маршрутов по всему миру – от Европы до Галаппагос, от Аляски до Австралии и Новой Зеландии. С покупкой Azamara в ассортименте его программ представлена вся линейка отдыха – от массового до эксклюзивного. Royal Caribbean специализируется на качественном массовом отдыхе, преимущественно семейном, Celebrity предоставляет отдых класса премиум, а Azamara, располагающая двумя небольшими супероснащенными лайнерами Quest и Journey, – отдых уровня де люкс. Все это позволяет компании «Ланта тур» охватить все сегменты потребительского спроса.

Среди новинок сезона-2007 от «Ланты» - бюджетные пакеты. Туроператор в сотрудничестве с компанией «Время тур» разработал комбинированные программы – совместила круиз с 4- или 7-дневным отдыхом на испанском побережье. В итоге цены, как заметила президент компании «Ланта-тур вояж» Людмила Пучкова, самые выгодные на рынке, сравнимые со стоимостью «сухопутного» отдыха. Высокий спрос ожидается также и на отдых уровня де люкс, который предлагает компания Azamara.

Еще одной новостью для агентств стало сообщение Хелен Бек о том, что Royal Caribbean реализует новую тактику работы. Не отказываясь от высоких американских стандартов обслуживания, этот холдинг нацелен на максимальный учет запросов своих европейских туристов, в том числе российских. Royal, заметила г-жа Бек, стал действительно интернациональным. На его бортах европейская анимация, персонал, говорящий на всех языках, включая русский. Новый лайнер Independence, который появится в апреле 2008 года, останется в Европе. В сезоне-2007 лайнеры холдинга будут активно осваивать азиатский рынок и начнут круизы по Юго-Восточной Азии. Что, по мнению г-жи Пучковой, даст возможность «Ланте» составлять интереснейшие комбинированные программы по этому региону.

Однако главные новости «Ланты тур» касаются технологии продаж круизов. Как известно, агенты бронируют круизы обычно по удаленному запросу, ожидая ответа в течение 24-48 часов и не имея возможности сразу напечатать счет-подтверждение. В сезоне-2007 «Ланта» взяла коммитменты на лайнерах и в отелях на побережье, так что агентства теперь смогут бронировать комбинированные турпакеты прямо на сайте «Ланта-тур вояж».

Кроме того, «Ланта» предложила установить на сайте агентства персональный он-лайн сервис – систему он-лайн бронирования самой компании Royal Сaribbean. Причем, бронируя, можно ознакомиться с маршрутом, расписанием, расположением кают и даже их внутренним убранством. Подобрать круиз, осмотреть все закоулки предполагаемого размещения на судне может и клиент, правда, без права бронирования. Пока эта система тестируется, но в сентябре она вступит в действие. В любом случае, агентства во время встречи в «Савое» довольно активно спрашивали президента «Ланты» об условиях установки этой системы на своих сайтах. По словам г-жи Пучковой, они будут «щадящими». (Светлана Ставцева, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно