Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Госпожа Мста приглашает

08:07, 29 мая 2007

Как сообщает офис туризма Великого Новгорода «Красная изба», 22 мая Комитет культуры и туризма области организовал инфотур в Боровичи для операторов, специализирующихся на приеме туристов в Новгородской области, и представителей региональных СМИ в Боровичский район. Гости на себе испытали однодневную программу сплава по реке Мста на рафте, стилизованном под славянскую ладью X века. Кроме того, они смогли познакомиться более подробно с туристской инфраструктурой города Боровичи: Боровичский краеведческий музей, гостиницы "Мста», ресторан "Европа", спортивно-оздоровительный центр "Олимп" с современным бассейном, аквапарком, рестораном, тренажерными залами и spa-комплексом.

Маршрут "Госпожа Мста" разработан НП "Культурно-просветительский центр" при поддержке Комитета культуры и туризма области. Он предполагает одно-, четырех- и шестидневные программы сплава по реке Мста в Боровичском и Любытинском районах. Уникальность нового турпродукта в том, что сплав осуществляется на рафте, стилизованном под славянскую ладью X века. По ходу маршрута туристы смогут познакомиться с жизнью и бытом дворянской усадьбы Ровное-Новоблагодатное XVIII - XIX вв., знаменитыми суворовскими местами, устройством водного сообщения Петровской России, историей христианства и православными святынями XIV - XVI вв., археологическими памятниками эпохи славянского расселения (VIII-X вв.), а также посетить Музей славянской деревни X века, который создается в Любытинском районе в рамках проекта "Русь глубинная". Таким образом, туристы совершат путешествие по "реке времени".

Участниками информационного тура стали ведущие туроператоры Великого Новгорода, съемочная группа телекомпании "Славия", корреспонденты газет "Новгород" и "Новгородские ведомости", а также представители Администрации Великого Новгорода и Новгородской области и Офиса туризма Великого Новгорода "Красная изба".

Обсудить в telegram

вам может быть интересно