Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Программа Anex Priority воодушевит турагентства на новые подвиги

04:53, 29 мая 2018

Более 600 турагентов из десятков городов России собрал туроператор на главном событии летнего сезона – ежегодном Anex Tour Workshop 2018. Мероприятие прошло в отеле Rixos Sungate 5* в Кемере.

Собравшихся поприветствовали президент Anex Tour Нешет Кочкар, генеральный директор компании в России Азамат Шамырканов, а также вице-президент РСТ Юрий Барзыкин.

Представители Anex Tour рассказали партнерам о самых важных новостях этого сезона. В их число входит экспресс-трансфер для туристов, доступ в бизнес-зал в аэропорту, встреча у трапа самолета и расширение ассортимента отелей высокого уровня, включая комплекс семейных вилл в Selectum Luxury Resort Belek 5* и новый фешенебельный Lujo Bodrum 5*.

В этом году туроператор пополнил число зарубежных направлений, добавив Хорватию, Швейцарию и Гонконг. На порядок больше в его ассортименте предложений оздоровительного отдыха – в Китае, Индии, Тунисе, Чехии. Уделяется особое внимание и экскурсионным турам по России: Алтайский край, Калининград, Владивосток, Хабаровск. Гостей будут встречать более 3000 гидов Anex Tour, из них 300 в этом сезоне работают в Турции.

Турецкому направлению туроператор уделяет повышенное внимание. В 2018 году там планируется принять 1,6 млн туристов. Для сравнения: в 2015 год в стране отдохнуло 550 тыс. клиентов компании, в 2017-м – 1,1 млн. В Анталию предположительно отправится 1,3 млн отдыхающих, в Мармарис и Даламан – 200 тыс., в Бодрум – 65 тыс., в Измир и Кушадасы – около 20 тыс.

В рамках выездного мероприятия прошел воркшоп с участием представителей более 120 отелей Турции. Практически все отельеры, с кем удалось побеседовать, были единодушны: динамика роста продаж воодушевляет, и по показателям 2018 год должен превысить успешный 2015-й. Ключевым трендом они считают повышение качества отдыха: россияне уже не довольствуются самыми дешевыми турами в отели 3* на «все включено», готовы заплатить побольше за гостиницу высокой категории либо более дорогой курорт.

С этим согласна заместитель генерального директора Anex Tour Яна Муромова, поделившаяся с RATA-news эксклюзивными новостями: «В этом году мы запустили прямые рейсы в аэропорт Измира и расширили программу в Милас. Наша политика в отношении Турции сейчас направлена на то, чтобы сломать в восприятии туриста стандарты «массового туроператора», переориентировать людей с дешевых пакетных туров на более качественный товар. Мы показываем, что и у дорогого продукта бывает приемлемая цена, которую турист не получит у операторов меньшего масштаба или в при самостоятельной поездке. В перспективе надеемся эту «прививку культуры отдыха» распространить и на поездки по России».

По словам Яны Муромовой, из направлений Эгейского побережья Anex Tour с прошлого года продвигает Бодрум. В этом году перелет туда возможен и бизнес-классом. С осени будет расширена полетная программа на Boeing 777. Рассказывая о других направлениях, г-жа Муромова отметила увеличение количества рейсов на Майорку: в этом году оператор предложил туры с прямым перелетом из Санкт-Петербурга. Начались полеты из Калуги в Турцию и из Екатеринбурга на Кипр.

С 1 июня туроператор запускает программу Anex Priority, ориентированную в первую очередь на сегмент b2b. «Суть в том, что у любого агента, забронировавшего тур выше определенного порога стоимости, появляется свой менеджер, который работает только с ним. Его клиентам предоставляются бесплатное страхование от невыезда, экспресс-трансфер и ряд других бонусов. Ну и сам агент застрахован от потери комиссии в случае непредвиденных обстоятельств вроде забастовки транспортников: финансовые вопросы решает с туристом сам оператор. Надеемся, это воодушевит агентства на новые подвиги», – рассказала Яна Муромова.

Ну а то, что сотрудники аффилированных агентств Anex Tour умеют не только хорошо работать, но и отдыхают на полную катушку, узнала, наверное, вся округа. Праздничные мероприятия сменяли одно другое – от флешмоба красок Happy Holli и бурных ночных вечеринок Tutti Frutti и Summer Splash в прибрежной зоне до впечатляющего гала-ужина от Rixos Sungate.

Кристина Голубева, специально для RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно