Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Турбизнес с открытым сердцем» – ко Дню защиты детей

03:01, 29 мая 2020

Проект «Турбизнес с открытым сердцем», не имея возможности провести в этом году благотворительный вечер, посвящённый Международному дню защиты детей, запланировал необычный сбор – суточный благотворительный марафон.

Сбор стартует 1 июня в 00:01 и продлится до 23.59 того же числа. Любой желающий может сделать взнос от 100 рублей, оповестив затем о нем организаторов марафона по адресу iks1954@gmail.com.

Собранные деньги, как обычно, будут направлены на жизнеобеспечение одного из подопечных детского хосписа «Дом с маяком», который поддерживает около 700 неизлечимо больных детей. Однако в этот раз имя адресата пожертвований заранее не известно. Как только организаторы подведут итог марафона, служба фандрайзинга фонда «Дом с маяком» определится, кому именно будут направлены деньги, и сообщат об этом в группе «Турбизнес с открытым сердцем» на Фейсбуке и в средствах массовой информации.

Благотворительная акция «Турбизнес с открытым сердцем» существует четвертый год. За это время для 14 подопечных «Дома с маяком» собрано больше 5 млн рублей.

«Создатель «Дома с маяком» Лида Мониава неустанно повторяет: детский хоспис – это не про смерть, это про любовь, и мне чрезвычайно близка эта мысль, – говорит инициатор и координатор акции «Турбизнес с открытым сердцем» Константин Исааков. – Да, заболевания большинства из его подопечных неизлечимы. Но у этих детей есть любящие родители, которым тоже очень тяжело, а сами ребятки должны дышать, есть, играть, и на все это нужны большие деньги».

Призываем всех добрых людей 1 июня зайти на сайт «Дома с маяком» по адресу http://mayak.help/help и сделать хотя бы небольшое пожертвование. Не забудьте оповестить об этом организаторов акции iks1954@gmail.com, чтобы взнос был учтен в рамках этой конкретной акции.

Спасибо всем, у кого доброе сердце!

Обсудить в telegram

вам может быть интересно