Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Дозрела ли Корея до нудистского пляжа?

08:07, 29 июня 2005

Власти восточной южнокорейской провинции Канвондо решили этим летом выяснить мнение граждан страны по вопросу, сама постановка которого может вогнать в краску многих корейцев: «Как вы относитесь к идее создания на морском побережье страны нудистского пляжа?»

Малонаселенная горная провинция Канвондо с ее чудесными пейзажами и чистым воздухом – известное место отдыха жителей Страны утренней свежести. Можно сказать, что Канвондо – это один из немногих районов Кореи, где словосочетание «утренняя свежесть» звучит вполне гармонично. То же относится и к морским пляжам. В Канвондо, на восточных берегах полуострова, качество воды вопросов не вызывает. Популярных пляжей там и сейчас много. Но туристов, разумеется, никогда не бывает достаточно. Поэтому провинциальные власти и решили завлечь отпускников чем-то особенным, ранее невиданным.

Опрос курортников по поводу нудистского пляжа будет проводиться в Канвондо с 10 июля по 20 августа, то есть в самый разгар купального сезона. Исходя из его результатов провинциальные власти начнут – или не начнут - искать подходящее место для нового пляжа. Чтобы не вызвать смятения в умах сограждан, они планируют обустроить необычный объект в уединенном диком месте, вдали от существующих зон отдыха. Число посетителей и их возраст предполагается строго контролировать.

Заметим, что идея создания нудистского пляжа витает в Корее уже довольно давно. Аналогичные предложения выдвигались еще в середине 1990-х годов. Однако общественное мнение всегда восставало против подобных инициатив, считая их преждевременными. Скоро мы узнаем, дозрели ли корейцы до нудизма или властям Канвондо придется подождать еще несколько лет.

Корею ни в коем случае нельзя назвать пуританской страной. Тем не менее, всему, что связано с «обнаженкой», здесь в прежние времена было отведено свое, тщательно спрятанное от глаз место. Даже поцелуи по телевидению стали показывать только в 1990-х годах. До того актер и актриса, изображающие поцелуй, должны были отворачиваться от камеры, чтобы не было видно соприкасающихся губ. В корейских телесериалах и поныне не бывает постельных сцен. Обилие моделей-иностранок, в том числе россиянок, в рекламе нижнего белья на корейских кабельных каналах тоже отчасти объясняется тем, что не всякая корейская красавица согласится на такое откровение. (Cеульский вестник)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно