Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Губернатор Кубани требует вывести из тени частный турбизнес

08:07, 29 июня 2005

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев на совещании со своими заместителями потребовал вывести частный туристический бизнес из тени.

«Мы не можем допустить, чтобы казна недополучала более миллиарда рублей ежесезонно. Налоги должны платить все. Только на такой основе мы должны конкурировать. Частники оказывают отдыхающим свыше половины объема услуг, а в бюджет края они дают в 30 раз меньше, чем предприятия других форм собственности», - заявил губернатор.

На совещании была обсуждена такая насущная проблема, как качество оказываемых на курортах услуг. Практика прошлых лет показывает, что до 25% отдыхающих на черноморском побережье Краснодарского края недовольны обслуживанием. Губернатор Кубани потребовал от своих заместителей более жестко контролировать качество туристического бизнеса, а если предприятие должным образом не готово к сезону, не открывать его. «Каждый отдыхающий - это маленький инвестор, а их к нам приезжает – миллионы», - подчеркнул Александр Ткачев. На совещании отмечалось, что Туапсе и Геленджик лучше готовы к курортному сезону, чем Сочи и Анапа.

Также была затронута тема несанкционированных застроек, которые в большом числе появляются в курортных городах и наносят вред не только экологии, но и инвестиционной политике. Г-н Ткачев распорядился выработать механизм борьбы с такими хозяевами и с чиновниками, которые подписывают разрешение на строительство в обход норм градостроения и действующего законодательства. «Практика разбирательства с такими горе-застройщиками должна быть жесткой и принципиальной», - заявил губернатор Кубани.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно