Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Италия готовится к встрече двух новых круизных лайнеров

08:07, 29 июня 2006

Сегодня вечером в Венеции состоится инаугурация MSC Musica – нового флагмана флота MSC Cruises (тоннаж - 90 тыс.). Первую бутылку шампанского о борт MSC Musica в понедельник, 19 июня, уже разбил на французской судоверфи Жерар Депардье, пожелав кораблю счастливого плавания. Официальной крестной матерью лайнера станет звезда итальянского кинематографа Софи Лорен.

А уже через неделю, 7 июля, как сообщили RATA-news в круизном центре «Нептун», в морском порту Чивитавеккья под Римом состоится инаугурация нового лайнера компании Costa Cruises – Costa Concordia, и крестить его пригласили топ-модель Еву Герцигову.

На этом лайнере оборудован гигантский Samsara spa – самый большой spa-центр на круизном флоте. К «диковинкам» также можно отнести установленный на борту симулятор гонок Гран-при. Он дает возможность почувствовать себя водителем автомобиля, мчащегося со скоростью почти 350 км/ч. Пассажир за рулем сможет записать свою гонку и участвовать в виртуальных соревнованиях Гран-при. Симулятор расположен на одной из верхних палуб лайнера, на высоте 50 м над уровнем моря, и использует те же технологии, которые применяются для тренировок реальных участников гонок Гран-при.

MSC Musica после инаугурации до конца октября будет совершать 7-дневные круизы из Венеции по восточному Средиземноморью (Италия, Греция, Турция, Хорватия), а Costa Concordia – 7-дневные круизы из Рима по западному Средиземноморью (Италия, Испания, Мальта, Тунис).

www.neptun.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно