Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Бавария встречается с Россией

08:07, 29 июля 2002

На прошедшей неделе в Москве состоялась четвертая презентация Баварии, организованная Национальным туристическим офисом Германии в России. Мероприятие собрало большое количество представителей турбизнеса и журналистов. Примечательно, что и баварская делегация значительно увеличивается с каждым годом: в 1999 г. в Москву приехали двое представителей этой земли, в 2000-м – восемь, в 2001-м - пятнадцать, а в этом - несколько десятков. "Баварцы едут в Москву, чтобы русские туристы ездили в Баварию".

В президиуме официальной части присутствовали представитель Баварского общества по маркетингу в туризме Сибилла Виденманн, менеджеры Мюнхенского аэропорта Флориан Петч и Александер Шролль, маркетинг-директор Lufthansa в России Азер Самедов. Вела презентацию глава Национального туристического офиса Германии Ирина Кейко.

Как рассказала собравшимся Сибилла Виденманн, менеджер ежегодно услугами туристических предприятий Баварии пользуются 23 млн. Бавария ежегодно принимает в среднем 23 млн. туристов, которые оплачивают 75 млн. ночевок. Большинство гостей - около 80% - немцы. Что касается значения России для турбизнеса Баварии, то оно характеризуется словами «бурный рост рынка». Пока доля россиян в турпотоке невелика и составляет 1,6%. Это примерно 50 тыс. человек из 4,5 млн. иностранных туристов. Однако динамика развития этого направления очевидна: с 1996 г. по 2000 г. – турпоток из России увеличился на 24%, в 2001 г. - на 16% (никакая другая страна не дала такого прироста), до мая 2002 г. поток увеличился на 6%.

Александер Шролль рассказал, что за последние 9 лет количество пассажиров из России, прибывших в Германию через аэропорт Мюнхена, увеличилось в 4 раза. А только в 2001 г. российские пассажиры дали прирост 75%.

В рамках презентации состоялся workshop, в котором приняли участие представители баварских турфирм, принимающие российских туристов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно