Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Музыка черного золота

08:07, 29 июля 2005

Международный музыкальный фестиваль «Югра» состоится уже в пятый раз. Он пройдет 9-10 сентября 2005 года в Ханты-Мансийске. По традиции в нем примут участие звезды российской и зарубежной эстрады, лучшие творческие коллективы и вокалисты автономного округа.

Фестиваль проводится в рамках ежегодного окружного конкурса «Черное золото Югры», посвященного празднованию Дня работников нефтяной и газовой промышленности. Именно поэтому в первый фестивальный день состоится церемония награждения лучших нефтяных и нефтегазоразведочных компаний региона. Кроме этого в программе: театрализованное представление, в том числе на этнических площадках, праздничный концерт, пиротехническое шоу, диско-мост. Гостям и жителям города будут также предложены экскурсионные и культурные программы отдыха, национальная кухня, сувениры.

Организаторами фестиваля выступают правительство автономного округа, Департамент культуры и искусства, Департамент по нефти, газу и минеральным ресурсам, Комитет по внешним связям, Комитет по туризму, телерадиокомпания «Югра», творческое объединение «Культура». Их совместные усилия направлены на реализацию главных задач мероприятия – повышение внимания общественности к достижениям нефтяной отрасли Югры, развитие профессионального эстрадного исполнительского искусства, расширение сотрудничества творческих сил автономного округа, России в целом и стран ближнего и дальнего зарубежья, а также формирование привлекательного имиджа Ханты-Мансийского округа.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно