Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Юрмала – здоровый город

08:07, 29 июля 2005

Всемирная организация здоровья присвоила Юрмале статус «Здорового города» на основании того, что здоровье его жителей является приоритетным в планах развития города. Городские власти надеются, что участие в данном проекте поможет Юрмале привлечь дополнительные инвестиции в здравоохранение, и будет способствовать сохранению окружающей среды.

Несмотря на разгар летнего сезона, город продолжает работы по улучшению инфраструктуры города. После реконструкции открылся автомост через реку Лиелупе, на котором появились пешеходные и велодорожки. При въезде в Юрмалу установлены новые автоматы для пропусков, и теперь каждый 5-тысячный его обладатель получает приз от городских предпринимателей. Улицы города обзавелись новыми стильными столбами для афиш и туристическими указателями. Отремонтированы улица Тиргоню и сад Горна в Майори, где проходит множество городских мероприятий.

Среди обновленных туристических объектов выделяется Юрмальский городской музей. К концу года в нем начнется установка постоянной экспозиции, рассказывающей о жизни курорта с начала XIX века. Будут представлены коллекции купальников, открыток и предметов с юрмальских дач, а также экспонаты, найденные подводными археологами.

Не отстают от городских властей и частные предприниматели. Один из них открыл гостиницу «Юрмала Спа», другой – ресторан «Ориент-Юра», расположенный недалеко от концертного зала Дзинтари.

Самый большой аквапарк в северной Европе – Līvu Akvaparks – стал еще больше, поскольку прибавилась открытая зона с бассейном, водными горками, детской площадкой, надувными катамаранами, летним кафе и зоной для загорания.

Для удобства гостей Юрмалы начал работу новый городской туристический информационный центр, где можно получить бесплатную информацию о городе, мероприятиях, зарезервировать гостиницу.

www.jurmala.lv

Обсудить в telegram

вам может быть интересно