Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Отдых для ВИП-туриста: Бразилия

08:07, 29 июля 2009

Поездка в Бразилию ломает стереотипы о ней, как о стране, «где много диких обезьян». Хотя бы потому, что даже среди ее тропических лесов есть место современной цивилизации, не говоря уже о давно освоенном побережье Атлантического океана с его курортами и пляжами.

Основным средством передвижения по этой южноамериканской стране станет самолет. Только так можно познакомиться с главными пунктами туристического треугольника Рио-де-Жанейро — Игуасу — Манаус, находящимися в нескольких тысячах километров друг от друга, а также с другими городами, разбросанными по всей территории Бразилии.

Первый пункт «обязательной программы» — Рио-де-Жанейро. Здесь традиционный и вполне объяснимый интерес вызывают знаменитые пляжи Ипанема и Копакабана, стадион «Маракана», а также горы - Сахарная голова, на которую нужно подниматься по канатной дороге, и Корковадо с вершиной, увенчанной статуей Христа (Редентор, «Спаситель» - так называют ее сами бразильцы). Любители природы останутся довольны посещением парка Тижука – самого большого городского парка в мире, ценители самбы и босса-новы по достоинству оценят музыкальные программы местных ночных клубов. Ну а желающим получить максимум адреналина рекомендуется совершить джип-тур в фавелы — бразильские трущобы.

Следует сказать о том, что «европейским» уровнем ВИП-обслуживания могут похвастаться далеко не все отели Рио-де-Жанейро. Выбор для клиентов сегмента «премиум» следует делать из 4-5 лучших гостиниц города. Самый известный и, возможно, самый достойный люкс-отель — Copacabana Palace (фото), входящий в ассоциацию The Leading Hotels of the World. Этот роскошный дворец, один из лучших отелей Южной Америки, предлагает гостям 245 номеров и suites, в том числе с видом на знаменитый пляж. В отеле есть и spa-центр — один из лучших в Рио-де-Жанейро.

Полной противоположностью классических интерьеров и торжественной атмосферы Copacabana Palace можно назвать Fasano (с недавних пор также входит в The Leading Hotels of the World). Этот современный и стильный отель (фото) рядом с пляжем Ипанема был спроектирован французским дизайнером Филиппом Старком, продумавшим все — от мебели 50-60-х годов до винтажной униформы обслуживающего персонала. На территории Fasano находится бассейн, признанный порталом Concierge.com одним из десяти лучших в мире.

Еще один отель достаточно высокого уровня, Sofitel, располагается прямо между пляжами Ипанема и Копакабана (фото). Размещение здесь считается более доступным по цене (всего в отеле 388 номеров и suites семи различных категорий). Одно из знаковых мест Sofitel Rio de Janeiro — ресторан Le Pre Catelan, который входит в десятку лучших ресторанов при отелях по мнению журнала The Hotel World.

Чуть вдалеке от туристического центра города, в конце пляжа Леблон, находится отель Sheraton. Одно из его важных преимуществ — то, что он расположен прямо на пляже (в отличие от других отелей Рио-де-Жанейро, которых от пляжа отделяет широкий проспект Avenida Atlantica). Еще одна особенность, которую можно отнести как к плюсам, так и к минусам отеля – прямо напротив Sheraton, на живописной скале, находится фавела Vidigal (фото). К услугам гостей Sheraton — три бассейна и spa-центр.

Многие туристы отправляются в Рио-де-Жанейро, предвкушая активное купание и пляжный отдых. Однако, учитывая сильные волны на пляжах Рио и криминогенный фактор, для полноценного отдыха на море богатым клиентам лучше поехать на один из знаменитых курортов в окрестностях города – Бузиос или Ангру. Оба находятся на расстоянии 150 км от Рио-де-Жанейро (Бузиос – севернее, Ангра – южнее). Разница в том, что Ангра представляет собой «созвездие» крупных отелей, расположенных вдоль побережья, с отсутствием прочей инфраструктуры. Поэтому отдых здесь будет проходить только на территории гостиницы – что не станет проблемой, если, например, остановиться, в эко-отеле Portobello (фото), занимающем гигантскую площадь, на которой есть и сафари, и собственная речушка с катерами напрокат, и, конечно, прекрасный песчаный пляж. Еще два отеля, которые можно рассматривать для размещения в Ангре - Eco Resort Angra с массой развлечений на территории отеля и Pestana Angra Beach Bungalows, подходящий для уединенного романтического отдыха.

Что же касается Бузиоса, то этот курорт представляет собой полуостров с множеством небольших пляжей, маленькими бутик-отелями и шумным туристическим центром со множеством магазинов и ресторанов. Бывший когда-то обычной рыбацкой деревушкой, Бузиос прославился в 60-х годах — тогда здесь любила отдыхать Брижит Бардо (с тех пор курорт стали называть бразильским Сен-Тропе). Здесь рекомендуется брать напрокат машинку типа кэдди — из-за достаточно больших расстояний между отелями, магазинами и пляжами. Среди лучших бутик-отелей Бузиоса можно отметить Casas Brancas, Porta do Ceu, Porto Bay Glenzhaus и Tropico de Capricorno.

Продолжение следует.

Благодарим за предоставленную информацию туристическую компанию МИТС. (VIP-tourism.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно