Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новые возможности для автотуризма

08:07, 29 августа 2006

26 августа 2006 года в городе Карачаевске состоялось внеочередное заседание Совета Золотой Дуги южного автотуризма. К 15 районам Краснодарского края и республики Адыгея, образовавшим в марте нынешнего года туристическую ассоциацию, присоединились 8 муниципальных образований Карачаево-Черкесии. В истории России это первый случай, когда 3 субъекта Федерации заключили соглашение о стратегическом партнёрстве и сотрудничестве в продвижении общего турпродукта. Новая туристско-рекреационная зона стала одной из самых протяженных в стране.

Создание нового туристического направления «Золотая дуга южного автотуризма» позволит, с одной стороны, снизить нагрузку на автомагистралях черноморского направления, с другой, познакомит гостей курортов юга России с рекреационными возможностями предгорий Кавказа. По расчетам разработчиков проекта, после реализации комплекса маркетинговых мероприятий и проведения работ по благоустройству ключевых объектов показа, «Золотая дуга» будет в состоянии принимать до 3-4 млн. автотуристов в год.

Участникам проекта для этого предстоит много работы: необходимо развивать инфраструктуру, ремонтировать и расширять дороги. Начинанию нужна и реклама. На данный момент уже состоялись экспедиции «Реки, которые нас объединяют», «Горы, которые нас объединяют», экспедиция к роднику Дружбы, экспедиция на Эльбрус. Разработана программа дальнейших действий по развитию предгорных районов, входящих в состав Золотой Дуги, и привлечению туристов со всей России. В сентябре стартует акция «Дороги, которые нас объединяют». Это авто-марафон, в ходе которого от Красной площади в Москве и до Домбая, по всем регионам, через которые пролегает маршрут, будет проходить презентация проекта Золотой Дуги в российских регионах.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно