Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Первый полет «Трансаэро» с интернетом и мобильной связью на борту

08:20, 29 августа 2012

Авиакомпания «Трансаэро» на рейсе UN123/124 Москва – Владивосток – Москва впервые предоставила своим пассажирам услугу высокоскоростного широкополосного доступа к интернету и мобильной связи на борту. Воспользоваться услугами смогли пассажиры, чьи персональные устройства обладают функцией подключения к сети Wi-Fi.

Для получения доступа в интернет пассажиру после набора высоты достаточно включить свое персональное устройство. Система предложит выбрать сеть Transaero. После этого автоматически загружается стартовая страница. Далее в меню можно выбрать опции данной услуги и оплатить их с помощью банковской карты. Стоимость составляет 800 рублей за безлимитный доступ и 400 рублей за час пользования.

В настоящее время спутниковое оборудование для доступа в интернет установлено на двух самолетах «Трансаэро». Это Boeing 777-300 и Boeing 747-400. Уже идет установка оборудования на другие воздушные суда данных типов.

В качестве компании, представляющей оборудование для спутникового интернета, «Трансаэро» выбрала Panasonic Avionics. Интернет-провайдером выступает компания T-mobile. Что касается мобильной связи, то она предоставляется компанией AeroMobile. Оплата осуществляется по тарифам международного роуминга того оператора сотовой связи, услугами которого пользуется пассажир.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно