Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

По всему Эквадору на круизном поезде

08:17, 29 августа 2014

Роскошный Круизный поезд (Tren Crucero), курсирующий по Эквадору между столицей Кито и портовым Гуаякилем, недавно получил престижный сертификат от туристического портала TripAdvisor. Пользователи назвали поезд лучшим аттракционом страны и прекрасной альтернативой для интересной поездки и осмотра достопримечательностей Эквадора.

Поезд Кито – Гуаякиль – Кито идет туда и обратно 3 дня и 4 ночи. Путь его проходит мимо величественных вулканов Котопакси и Чимборасо, по Андской гряде и побережью Тихого океана. В течение путешествия можно познакомиться с национальными парками Эквадора, его историей, культурой и гастрономическими особенностями сразу нескольких регионов. Отличное дополнение к впечатлениям – сервис класса люкс, который предлагает туристам железнодорожная компания Tren Ecuador.

Полное путешествие на круизном поезде обойдется в $1270, однако пассажиры могут выбирать более короткий отрезок пути.

В последнее время в Эквадоре появилось огромное количество разнообразных железнодорожных маршрутов. Помимо круизного поезда, по стране курсирует «Поезд сладости» (Tren de Dulcura), который знакомит туристов с красотами побережья и его сельскохозяйственной культурой. Есть «Ледяной поезд» (Tren de Hielo), из окон которого можно наблюдать знаменитый Проспект вулканов. Есть также множество коротких маршрутов выходного дня, сообщает Buenolatina.

Репортаж корреспондента RATA-news о путешествии в Эквадор читайте здесь.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно