Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новгородская область: знакомьтесь – Александр Невский!

08:07, 29 августа 2021

В этом году исполняется 800 лет со дня рождения князя Александра Невского. В связи с этой знаменательной датой подготовлены мероприятия, посвященные жизни Невского в Великом Новгороде. На стенде города вы узнаете, откуда дружина князя отправилась на битву со шведским войском в 1240 году и с немецкими рыцарями в 1242 году. Вам подскажут, как проследовать по пути великого полководца и найти его следы по всему городу.


У вас будет возможность отыскать фигуру Невского на памятнике «Тысячелетие России», а еще узнать, где находится Рюриково Городище и как оно связано с новгородским князем.

Вы сможете задать вопросы самому Александру Невскому, а также сфотографироваться с ним и с его извечным противником – рыцарем Тевтонского ордена.

Помимо Александра Невского на стенде вас ждут две интересные фотозоны, возможность узнать обо всех необычных и интересных экскурсиях, прямо на карте выстроить свой маршрут по области.

На стенде работают сотрудники туроператоров и туристских информационных центров, готовые подобрать экскурсию на любой вкус, рассказать о достопримечательностях и новых турах. Представители средств размещения покажут, где можно с комфортом расположиться во время путешествия.

Номер стенда Великого Новгорода №39.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно