Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Гостиницы в Доминикане никто не закрывал

08:07, 29 сентября 2005

26 сентября один из популярных туристических порталов разместил информацию о закрытии 11 гостиниц в Доминиканской республике. В связи с этим в RATA-news обратился представитель доминиканской компании Aviasol tours Руслан Пирогов и сообщил, что эта информация не соответствует действительности.

Как пояснил г-н Пирогов, сентябрь традиционно считается месяцем самой низкой туристической активности, и не только в Карибском регионе. Многие гостиничные комплексы в Доминиканской республике разделены на две части: в отелях с более 1000 номеров, как правило, имеется две reception, что позволяет в сентябре работать лишь одной половине гостиницы. Сейчас упомянутые в информации на портале отели Melia Caribe Tropical, Paradisus Punta Cana, Barcelo Bavaro, Bahia Principe и Princess работают с загрузкой 50-60%, но они открыты и готовы принять гостей.

А вот некоторые гостиницы района Хуан Долио действительно закрыты на реорганизацию. Правда, это не имеет значения для российских операторов: туристы из России обычно не размещаются в этом регионе, в основном, они выбирают побережье Баваро. Авторы дезинформирующего сообщения упоминают закрытые отели Playa Real и Santana Beach, находящиеся якобы в Баваро. Это тоже неверно: названные гостиницы находятся в трех часах езды от Пунта Каны.

Руслан Пирогов напоминает, что за последний год на острове открылись новые отели, предложившие своим клиентам самые современные технологии обслуживания. Из-за возросшей конкуренции другие гостиницы вынуждены также модернизировать свои комплексы. В целом же прирост в сфере туризма Доминиканы сегодня выше прошлогоднего, так как многие отели уже закрыли продажу на декабрь-февраль. В ближайшее время откроется новый отель сети Sol Melia - Paradisus Palma Real. Он обещает стать лучшим в Доминиканской республике

Обсудить в telegram

вам может быть интересно