Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«ПАК» сел на своего конька

08:07, 29 сентября 2005

Зимний отдых в Финляндии – настоящий конек компании «ПАК групп». Туроператор предлагает лучшие курорты страны. Например, Куопио – центр провинции Саво в восточной части Финляндии. В 50 км от этого города расположен гостиничный и водно-оздоровительный комплекс Vesileppis, который включает в себя тропический аквапарк, крытый ледовый дворец и подземную арену. А всего в 5 км от центра Куопио расположился комплекс Rauhalahti, который знаменит не только своим аквапарком и spa-комплексом, но и резиденцией Санта-Клауса.

Ювяскюля – столица центральной Финляндии. В компании «ПАК групп» любят отправлять сюда туристов и всегда рекомендуют посетить местную оранжерею «Вихерландия», самую большую в Финляндии, а также аквапарк «Алвари Ааалто» и центр зимних видов спорта «Лааявуори», и специальный детский парк «Хилариус» с бесплатным детским подъемником и саночной горкой. Удобнее всего разместиться в отеле Rantasipi Laayavuori, который расположен всего лишь в 4 км от центра Ювяскюля.

Вуокатти – еще один очень известный не только в Финляндии курорт. Лыжный сезон здесь начинается уже 15 ноября и длится до 1 мая, но даже летом можно кататься в специальном полуторакилометровом тоннеле, где всегда поддерживается минусовая температура. Остановиться можно в отличном гостиничном комплексе Katin Kulta, который входит в известную гостиничную цепочку Holiday Club Finland. Туристы могут выбрать номер в отеле или отдых в комфортабельных коттеджах. Кстати, в Katin Kulta есть большой спортивно-курортный комплекс с «тропическим бассейном». Очень популярны у туристов также коттеджи Vuokatinhovi.

Рука – популярный центр горнолыжного катания в Финляндии. Лыжников здесь ждут 28 слаломных склонов и 360 км беговых трасс, из них 41 км освещены в темное время суток. Туристы отлично отдохнут в отеле Holiday Club Kuusamon Troppikki с тропическим бассейном или в отеле, расположенном всего в 50 м от склонов Rantasipi Rukahovi. Можно также выбрать размещение в любом из комфортабельных коттеджей в Рука.

Рованиеми, столица финской Лапландии, в особом представлении не нуждается. Сюда, в резиденцию Санта Клауса, которая расположена недалеко от городка, почти на самом Полярном круге, мечтают посетить дети всего мира. Но кроме отдыха в комфортабельном отеле, встречи с Сантой, прогулки по Санта-Парку, здесь можно увидеть еще и самый северный зоопарк Рануа.

«ПАК групп»: (095) 933-09-50/52; www.pac.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно