Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Форум «Туризм и курорты» в Санкт-Петербурге

08:07, 29 сентября 2008

В рамках международной туристской выставки Inwetex-Cis Travel Market 2 и 3 октября 2008 года пройдет форум «Туризм и Курорты», организованный Северо-Западным региональным отделением Российского союза туриндустрии (СЗРО РСТ), Туристско-информационным центом Санкт-Петербурга, ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс» (ГП «РЭСТЭК») при поддержке администрации Санкт-Петербурга.

Задачи форума – организация дискуссий по актуальным вопросам ведения успешного бизнеса в сфере туризма, обсуждение тенденций и перспектив развития индустрии гостеприимства в России, изучение российского и зарубежного опыта, поиск новых деловых партнеров. Форум ориентирован на российских и зарубежных специалистов и предпринимателей различных отраслей, профессиональных устроителей встреч, поставщиков услуг, представителей родственных ассоциаций и объединений, учебных заведений, государственных и региональных органов власти и др. C докладами и мастер-классами выступят ведущие зарубежные и российские эксперты в области туризма.

Основная тема нынешнего форума – развитие в России культурного туризма. Культурные ресурсы сегодня все чаще признаются важнейшим источником силы притяжения турпотоков в страны и регионы традиционно являющимися туристскими. Развитые в туристском отношении страны делают сегодня ставку не на мощность турпотока, а на качество туристских программ, которая достигается, прежде всего, за счет культурных компонентов. Именно они позволяют существенно увеличить конкурентоспособность стран и регионов на международном туристском рынке. Это особенно актуально для России, обладающей уникальным культурным потенциалом, но имеющей сегодня отрицательный баланс между въездным и выездным турпотоками. В ходе круглого стола «Перспективы и опыт развития культурного туризма на Северо-Западе России» будет обсуждаться региональное программирование развития туризма, перспективы и опыт развития этнографического туризма на Северо-Западе РФ, культурный туризм как технология туристической деятельности. Также состоятся презентации проектов «Карельская ремесленно-сувенирная сеть», «Театр времени: Троицкий археологический раскоп как объект экскурсионного туризма».

Деловую программу форума украсит семинар «Музейные технологии в работе с посетителями: логистика турпотоков», подготовленный СЗРО РСТ и Museums and Galleries in Bradford. Ряд круглых столов будет посвящен гостиничному бизнесу. На большой интерес со стороны профессионалов рассчитан круглый стол «Продвижение туристических услуг в сети Интернет» и секция «Новые программы и технологии подготовки кадров для туризма». В программе проведение мастер-класса «Девелопмент в сфере туризма», подготовленного Центром стратегических разработок «Северо-Запад».

Продолжит программу форума международная конференция «Индустрия конгрессов и делового туризма», целью которой является оценка возможностей развития конгрессного и делового туризма на Северо-Западе России и знакомство с новыми технологиями MICE индустрии. Закончится деловая часть конференции мастер-классами «IT-инструментарий в MICE технологиях» и «Практическое руководство для проведения мини-конференций».

Подробная информация о программе форума и выступающих размещена на сайте www.rata.spb.ru. Дополнительная информация по тел. 8 (812) 325-11-44, 325-22-40 или по адресу forum@rata.spb.ru. Аккредитация журналистов проводится по телефонам (812) 325-11-44, 325-22-40.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно