Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Дети погибших сотрудников ГУВД отправились в Турцию

08:07, 29 сентября 2010

Сегодня рано утром дети погибших сотрудников ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, погибших при исполнении служебного долга вылетели на отдых в Турцию. Это участники акции «Весь мир – в подарок детям Санкт-Петербурга», организованной Северо-Западным региональным отделением Российского союза туриндустрии при поддержке администрации Санкт-Петербурга. Сертификаты на отдых детей в 2010 году в рамках акции СЗРО РСТ традиционно были вручены представителям разных силовых структур руководителями шести петербургских турфирм на новогоднем празднике в Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных.

Первый и заключительный этапы акции нынешнего года проходят совместно с компанией «Тез Тур», которая является ее постоянным партнером. Детей ждет полноценный и высококачественный отдых по системе «Все включено. Ультра», на этот раз в пятизвездном отеле Club Smile Green Hill Hotel HV-1, что в 10 км от Аланьи. Это семейный отель с большой зеленой территорией и разбросанными на ней живописными домиками. Ребята будут жить в просторных номерах, к их услугам детский буфет, два бассейна с горками, детская площадка, мини-клуб и мини-зоопарк. Среди активных развлечений аэробика, аквааэробика, пляжный волейбол, баскетбол, теннис, анимационные программы, дискотека.

В группе ребята разного возраста, но объединяет их общее горе – все они потеряли отцов при трагических обстоятельствах. Например, у Ани и Максима Прокопенко папа погиб в 2002 году на КПП «Отвага» при обстреле блокпоста чеченскими боевиками.

В 2010 году организаторы акции «Весь мир – в подарок детям Санкт-Петербурга» отправили более 100 ребят в круизы и на зарубежные курорты. Несмотря на экономические трудности, турфирмы города – партнеры акции нашли возможность ее продолжить и приумножить. Помимо «Тез Тур», компания «Нева» предоставила детям погибших сотрудников ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области путевки на отдых в Болгарии. Компания «Солвекс Турне» подарила детям погибших сотрудников Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 6-й армии ВВС и ПВО, Северо-Западного таможенного управления путевки на отдых в международном детско-юношеском центре «Коктейль-Клуб» в Болгарии. Компания «Атлас» отправила детей погибших военнослужащих Ленинградского военного округа и Пограничного управления в познавательное путешествие в Эстонию. Компания «Калипсо – мир путешествий»/«Ауринкоматкат» помогла с путевками на отдых в Египте детям погибших сотрудников ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Компания «ВодоходЪ Санкт-Петербург» предоставила 40 мест на круизы на Валаам, а также Валаам – Кижи – Мандроги для детей погибших сотрудников ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Северо-Западного таможенного управления, военнослужащих Ленинградского военного округа, Северо-Западного ордена Красной Звезды округа внутренних войск МВД России.

Акция «Весь мир – в подарок детям!» родилась в год 300-летия Санкт-Петербурга и продолжается каждый год, вовлекая все новых партнеров и участников. За 6 лет ее проведения более семисот детей сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, детей из многодетных семей, детей-инвалидов получили возможность бесплатного отдыха на лучших российских и зарубежных курортах. Всего в рамках акции фирмы-члены РСТ отправили в благотворительные туры более 2,7 тыс. человек.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно