Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Вино как лекарство в Velassaru Maldives

07:03, 29 сентября 2015

Древние греки верили, что вино – это кровь бога Диониса. Лечебные и диетические свойства пьянящего напитка получили всеобщее признание у множества народов. Вину приписывалось божественное происхождение. В настоящее время в красном вине обнаружены все 20 аминокислот, необходимых клеткам для обмена, роста и защиты. Все эти полезные свойства и учитывались командой отеля Velassaru при включении винотерапии в спа-меню.

Винотерапия (энотерапия) – это метод, основанный на лечении с применением производных виноградной лозы (виноградные листья, косточки, оболочка винограда). Процедура включается в себя скраб из виноградных косточек, обертывание виноградными листьями и массаж со специальными маслами. Продолжить оздоровление предлагается на винной дегустации в лагуне. Гости располагаются в креслах под водой и могут дегустировать прекрасную коллекцию вин из погреба Velassaru.

Однако при этом не следует забывать рекомендаций одного из самых известных врачевателей, Авиценны: «Вино наш друг, но в нем живет коварство: пьешь много – яд, немного пьешь – лекарство».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно