Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Журналисты из ОАЭ побывали с пресс-туром в Казани

07:03, 29 сентября 2015

В Казани побывала группа журналистов из ОАЭ, они представляли издания и телеканалы Al Bayan, Dubai Live TV, Emerat Al Youm, 7 days UAE, Emirates 24/7, Ittihad. Сопровождала группу руководитель офиса Visit Russia в Дубае Марина Морозова.

По ее словам, арабских журналистов привезли в Казань, чтобы показать культуру, схожую с ближневосточной. Например, большой интерес у арабских журналистов вызвало посещение Великого Болгара – места, где зародилось мусульманство.

В отличие от среднестатистического европейского или азиатского путешественника, который предпочитает экскурсии и осмотр культурных достопримечательностей, ближневосточный турист чаще выбирает зрелищную развлекательную программу. Расписание пресс-тура для гостей из ОАЭ было составлено с учетом этой особенности. Их ждали соколиная охота, барбекю, чаепитие по-русски, посещение ночного клуба The Legend. Побывали они на автогоночной трассе Kazan Ring, в разработке которой принимал участие Микки Сало – автогонщик и проектировщик гоночных трасс Формулы-1.

«Очень впечатлила журналистов наша природа, – рассказывает Марина Морозова. – Многие снимали на видеокамеры необычные для жителей Ближнего Востока смешанные леса и спрашивали – это что, фермерское хозяйство? И удивлялись, когда мы говорили, что это просто лес».

Г-жа Морозова отметила безупречную организацию пресс-тура и поблагодарила Государственный комитет республики Татарстан по туризму.

В ноябре Visit Russia планирует провести пресс-тур для журналистов из ОАЭ в Москву и Санкт-Петербург.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно