Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В отелях Доминиканы – пик загрузки за последние 15 лет

06:17, 29 сентября 2017

По данным международной консалтинговой компании Deloitte, показатель заполняемости отелей в Доминиканской Республике достиг наивысшей отметки за последние 15 лет, демонстрируя устойчивый рост с 2010 года. На сегодня показатель в среднем по стране составляет почти 80%, регион Пунта-Кана лидирует со средним 85-процентным уровнем, за ним следует Ла-Романа и Байяибе с почти 84%. Deloitte заявила, что недавний рост показателя заполняемости на востоке Доминиканской Республики совпал с восстановлением мировой экономики после международного финансового кризиса 2007-2008 годов.

При этом отмечается, что ввиду динамики и профиля посещающих Доминикану туристов, немалую долю которых занимает молодежь, значительная часть гостей не попадает в официальную статистику. Это связано с тем, что многие используют так называемые услуги порталов аренды жилья, такие как AirBnB, Tripping, FlipKey, VRBO и другие, чтобы забронировать жилье отличного от традиционного отеля формата. Согласно Deloitte, в Доминиканской Республике действует более 25 тыс. объектов со средней загрузкой от 30% до 40%.

«Хотя эти цифры не являются строго сопоставимыми с официальными данными заполняемости отелей, они медленно, но верно завоевывают важный сегмент в потоке туристов, притом не только иностранцев, но и доминиканцев, которые используют эти порталы для бронирования проживания в различных регионах страны», – отметили в компании.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно