Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Британцы развивают туризм в Иванове

08:07, 29 октября 2004

В Иваново с целью подведения промежуточных итогов работы над совместным проектом развития туризма побывала делегация британского графства Стаффордшир. В прошлом году ивановская мэрия подписала контракт на сумму 250 тысяч евро с европейской программой TAСИС. Деньги были предназначены на финансирование проекта "Техническая поддержка турпродукта г. Иванова", рассчитанного на два года.

Приблизительно 73 тысячи евро уже потрачено на разработку стратегии туристической экономики Иванова, создание веб-сайта, посвященного местному туризму, а также на организацию взаимных визитов сторон, сообщает Частник.Ru. Сотрудники Стаффордширского университета провели в Иванове ряд сессий, на которых обсуждались развитие туристического бренда, типичные проблемы города Иванова, роль малого бизнеса в экономике туризма.

По словам специалиста по партнерским отношениям Совета графства Джейн Кеннеди, в Иванове английская сторона видит хороший туристический потенциал: "Иваново – географически уникальный город, он находится в самом сердце Золотого кольца. У вас очень красивая архитектура в советском стиле. Промышленное, текстильное наследие – очень важный аспект в развитии туризма. В Иванове появилось много современных торговых центров, ресторанов, улучшились условия проживания в гостиницах. Все это необходимо для развития туризма. К тому же в Иванове проходят уникальные мероприятия – показы мод, различные фестивали, все это прекрасное дополнение к бизнес-туризму". (Turist.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно