Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Приморье открылся филиал Российской гостиничной ассоциации

08:07, 29 октября 2008

Во Владивостоке в гостинице «Экватор» состоялась презентация Дальневосточного филиала Российской гостиничной ассоциации (РГА), которую открыл вице-президент, исполнительный директор РГА Геннадий Ламшин. Презентация собрала большое количество представителей индустрии гостеприимства Владивостока, Приморского края, а также Хабаровска и Южно-Сахалинска, Камчатки. Директором филиала РГА была назначена директор гостиницы «Экватор» Виктория Колитенко.

На открытии Геннадий Ламшин подчеркнул, что ассоциация отошла от своих правил, открыв региональный, а не областной (как в случае с Санкт-Петербургом, Волгоградом, Калининградом и другими городами) филиал.

В настоящее время членами РГА являются 14 представителей индустрии гостеприимства из Владивостока, Хабаровска, Южно-Сахалинска, Петропавловска-Камчатского, Якутска, Анадыря, Благовещенска и Магадана. Однако после открытия Дальневосточного филиала ожидается вступление в РГА новых партнеров.

В ходе презентации г-н Ламшин ознакомил гостей с основными направлениями деятельности РГА, а также с проектами и перспективами работы Дальневосточного филиала РГА.

В августе 2009 года во Владивостоке состоится региональная научно-практическая конференция «Гостиничный бизнес: опыт, проблемы, перспективы».

Пройдет 1-й региональный этап конкурса «Лучшие отели России» (2-й этап – финал конкурса в 2010 году в Москве).

Продолжится работа по созданию при администрации Владивостока координационного совета по вопросам индустрии гостеприимства.

Предстоит совместная работа с администрацией Владивостока по созданию муниципальной программы развития индустрии гостеприимства.

Дальневосточный филиал займется вместе с органами законодательной и исполнительной власти внесением изменений и дополнений в закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

Во время презентации представители гостиничного бизнеса отметили, что, учитывая проведение саммита АТЭС во Владивостоке, такие сегменты рынка как туризм, гостиничные и ресторанный бизнес, должны активно развиваться, в том числе и на перспективу.

«Мы надеемся, что в ближайшее время руководство городской администрации и представители гостиничного бизнеса встретятся за круглым столом, чтобы выработать решения, от которых город и жители только выиграют, – отметила Виктория Колитенко. – В гостиничном бизнесе достаточно профессионалов, у многих из них существуют интересные проекты, которые при реализации, несомненно, сыграли бы положительную роль в развитии региона. Хочется выразить надежду, что представители гостиничного бизнеса будут не только услышаны администрацией, но и начнут работать сообща и плодотворно».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно