Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Aegean Airlines и Olympic Air объединяются

09:22, 29 октября 2012

Авиакомпания Aegean Airlines и Marfin Investment Group пришли к соглашению о присоединении компании Olympic Air к Aegean Airlines. По завершении сделки, Olympic Air станет дочерней компанией Aegean. Названия и логотипы обеих компаний будут сохранены, также у каждой из них будет отдельный парк самолетов и свои пилоты.

Польза этой сделки очевидна. Olympic Air сохранит имя и реноме одной из наиболее опытных компаний, а Aegean Airlines привнесет европейский менеджмент и уровень сервиса. Граждане Греции и гости страны получат великолепных авиаперевозчиков как на международных маршрутах, так и на внутренних авиалиниях, соединяющих многочисленные острова.

Глава совета директоров компании Aegean Airlines Теодорос Вассилакис так прокомментировал эту сделку: «Aegean Airlines и Olypic Airlines за последние годы вложили более $2 млрд. в новый авиапарк. Качество предоставляемых компаниями услуг не раз было оценено всевозможными наградами. Оба перевозчика приносят Греции более €270 млн. налоговыми выплатами, взносами на социальное страхование и т.п. Тем не менее, объем расходов в сочетании с последствиями экономического кризиса в Греции ограничивает наши конкурентные возможности на европейском и мировом рынке. В результате подвергается опасности вся туристическая сфера Греции, так как становится зависимой от иностранных авиаперевозчиков». По словам г-на Вассилакиса, Aegean Airlines обладает финансовыми резервами для укрепления греческой авиации в пользу туристической индустрии Греции. Объединение позволит, как он считает, снизить затраты и увеличить охват покупателей, предлагая им услуги по конкурентоспособным ценам.

Новые возможности открываются и для тех, с кем работают компании. Например, туристская фирма «Лабиринт», единственный партнер Aegean Airlines на российском туристическом рынке, сможет оптимизировать многие маршруты комбинированных туров по Греции. Кроме того, в списке предложений турфирмы появятся пакеты с перелетом даже на самые маленькие и отдаленные острова.

Оценить результаты совместной работы Aegean Airlines в новом качестве и турфирмы «Лабиринт» можно будет, рассмотрев линейку предложений на следующий сезон, в котором количество туров, скорее всего, значительно увеличится.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно