Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Делегация Петербурга приняла участие в работе конгресса ICCA

04:23, 29 октября 2021

«Вперед в наше будущее» – под таким девизом в Картахене, Колумбия, открылось ключевое мероприятие в сфере делового туризма – ежегодный конгресс Международной ассоциации конгрессов и конференций (International Congress and Convention Association, ICCA).

Ведущие представители мировой индустрии встреч собрались, чтобы обсудить основные тенденции и стратегии, способствующие восстановлению и развитию отрасли, существенно пострадавшей в пандемию.

По словам генерального директора ICCA Сентила Гопинатха, до пандемии сектор деловых мероприятий обеспечил почти 26 млн рабочих мест и принес $1,5 трлн в мировой ВВП.

В работе конгресса приняла участие делегация Санкт?Петербурга во главе с заместителем городского комитета по развитию туризма Юлией Кузенской. Представители Северной столицы провели ряд встреч с международными ассоциациям, организаторами профессиональных конгрессов с целью привлечения масштабных мировых событий в Петербург.

Ключевой встречей стали переговоры Юлии Кузенской с генеральным директором ICCA. Сентил Гопинатх поддержал инициативу проведения совместных мероприятий в Петербурге. Это позволит городу стать хабом ICCA в России и будет дополнительным инструментом развития внутреннего рынка деловых мероприятий. По итогам встречи договорились подготовить «дорожную карту» дальнейшего сотрудничества.

«Петербург – мировой туристический и деловой центр, у нас большой опыт организации мероприятий любого уровня. Наша цель – продвижение города как международной площадки для проведения крупнейших деловых мероприятий, увеличение потока деловых туристов, поддержка локальных профессиональных сообществ, а также закрепление за городом статуса столицы конгрессов», – отметила Юлия Кузенская.

Также в Картахене состоялась встреча с Флавией Санторо, президентом государственной организации Procolumbia, ответственной за развитие экспорта, туризма и инвестиций в Колумбии. Кроме того, дальнейшие шаги Санкт?Петербурга по устойчивому развитию обсудили на переговорах с представителем международного объединения GDS-Movement.

ICCA объединяет более 1000 организаций из 90 стран, работающих в сфере проведения деловых мероприятий. Санкт?Петербург является почетным членом ассоциации с 2015 года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно