Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В «Домодедово» сел самолет с заклинившим шасси

08:07, 29 ноября 2007

В аэропорту «Домодедово» состоялись комплексные учения с участием аварийно-спасательной команды (АСК) и служб оперативной смены аэродрома. По легенде учений, пассажирский самолет совершил вынужденную посадку с заклинившим шасси и получил серьезные повреждения носовой части фюзеляжа. В результате на борту начался пожар. Перед АСК и аэродромными службами стояла задача в пределах установленных жестких нормативов провести весь спектр мероприятий, необходимых при авиационном происшествии: эвакуировать пассажиров, оказать пострадавшим необходимую помощь, потушить пожар на борту и снять с борта опасный груз.

Учения проходили в три этапа. На первом этапе проводилась проверка времени прибытия расчётов в точку сбора. В ходе второго этапа отрабатывались действия АСК при тушении пожара, эвакуации пассажиров и членов экипажа, аварийной разгрузке самолета. Третий этап учений проходил в здании аэровокзального комплекса и включал в себя моделирование работы персонала аэропорта с родственниками пассажиров аварийного рейса, а также организацию пресс-центра при аварийных ситуациях.

В учениях приняли участие более 100 сотрудников аэропорта «Домодедово» и 35 единиц техники. За ходом учений наблюдали представители контролирующих государственных служб и авиакомпаний, оперирующих в аэропорту.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно