Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Израиль переживает туристический бум

08:07, 29 ноября 2007

2007 год стал удачным для туристической отрасли Израиля: не меньше 2,3 млн. иностранцев посетили страну. Это на полмиллиона больше, чем в прошлом году.

По данным центрального статистического бюро, спрос на гостиничные номера достиг 74% в октябре, это почти на 30% больше, чем в том же месяце в 2006 году.

Туризм приносит доходы гостиницам и индустрии развлечений, но также имеет огромное значение для экономики страны в целом. Ожидается, что поток гостей принесет казне $1 млрд., это составляет 0,7% от внутреннего валового продукта.

Откуда прибывают туристы? Директор Ассоциации израильских гостиниц Шмуэль Цурел говорит, что министерство туризма усиленно рекламирует отдых в Израиле в странах Северной Америки. «Мы должны начать подобную кампанию в Европе, чтобы привлечь жителей Евросоюза в Израиль, главным образом, в Эйлат», - говорит г-н Цурел. В течение многих лет курорт на Красном море был популярным местом отдыха у европейцев.

Ожидается, что в 2008 году в Израиль приедут 2,6-2,8 млн. иностранцев. Единственная причина, по которой эта цифра не достигнет 3 млн. – нехватка гостиничных номеров, главным образом, в Иерусалиме, сообщает Mignews.Com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно