Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Индонезия как центр притяжения для мирового яхтинга

03:44, 29 ноября 2016

Индонезия – одно из лучших направлений для тех, у кого есть яхта и кто любит яхтенный спорт. Есть по меньшей мере четыре причины, позволяющие утверждать это – приятный климат, богатая природа, безопасность водного пространства и отсутствие тайфунов. С таким официальным заявлением недавно выступило Министерство морских дел и рыболовства Индонезии.

Представитель координационного совета министерства Окто Ирианто рассказал, что яхтсменов особенно привлекает необыкновенная красота островов и разнообразие флоры и фауны на земле и под водой. Природа Индонезии отличается исключительным многообразием – на относительно небольшой территории обитает 17% всех биологических видов планеты. Местный климат позволяет путешествовать между островами архипелага в любое время года.

Если сравнивать Индонезийскую акваторию с морями Тайваня, Таиланда или Карибского бассейна, то её большой плюс – почти полное отсутствие тайфунов. Индонезия обладает к тому же интересными и пестрыми культурными традициями, сложившимися благодаря переплетению обычаев и верований совершенно разных этносов. Все это делает Индонезию одним из самых комфортных и интересных направлений для поклонников яхтинга.

Раньше судам приходилось ждать по несколько месяцев, чтобы получить разрешение на пребывание на территории Индонезии (CAIT). Новая же система регистрации, которую запустят в ближайшем будущем, позволит получить его всего за час. Упрощение процедуры позволит стране к 2019 году принимать до 6 тыс. яхт в год.

www.indonesia.travel

Обсудить в telegram

вам может быть интересно