Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

«Новогодняя» активность туристов увеличилась на 15%

00:00, 29 декабря 2000

От Нового года все ждут сюрпризов и подарков. Туристический бизнес не исключение, а уходящий год как раз и оказался несколько неожиданным с точки зрения динамики предновогоднего спроса. Чтобы картина была наиболее точной, приводим график активности туристов с разбивкой по неделям и по мере приближения к Новому году.

Во-первых, необходимо отметить общий рост активности туристов, который по сравнению с этим же периодом 1998-1999 годов в среднем увеличился от 15% до 40%. Во-вторых, общая картина продаж новогодних и рождественских туров весьма благоприятна по сравнению с предыдущими двуми годами: существенно уменьшился процент предложений по “горящим” турам, хотя надежды клиентов на “горяченькое” были весьма велики. В результате снизился и уровень предновогодней лихорадки у руководителей турфирм. В-третьих, несколько изменилась динамика спроса. Явно просматривается его пик за 4 недели до Нового года. Второй, более низкий пик повторяется за 2 недели до праздника, что как раз и связано с желанием купить что-нибудь в последний момент и подешевле.

Подводя итоги последних недель уходящего года, можно с удовлетворением отметить, что временное торможение спроса, наблюдавшееся в период ноябрьских праздников, с успехом преодолено. Будем смотреть в будущее с надеждой и оптимизмом. Поздравляем всех с Новым годом, желаем счастья , здоровья и успехов!

Обсудить в telegram

вам может быть интересно