Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

DaDobro приглашает на «пельменную акцию» в пансионат для пожилых людей

08:04, 30 января 2018

Волонтерское движение DaDobro.com в субботу, 3 февраля, проведет в доме-интернате для пожилых людей в поселке Вербилки Талдомского района Московской области «пельменный раунд», к которому приглашает присоединиться всех желающих.

Сбор волонтеров в 7.15 у станции метро «Медведково». Для поездки будет предоставлен автобус. Дополнительные данные участники получат в четверг, 1 февраля. Время пребывания в пансионате с 9.30 до 12.30.

Записаться для участия можно, позвонив руководителю движения DaDobro Оксане Богдановой по телефону 8 (967) 024-32-23 или оставив заявку на сайте www.dadobro.com.

Такая же необычная акция, организованная движением DaDobro.com, прошла 28 января в столичном пансионате для пожилых людей «Дом у парка». Добровольные помощники, в число которых вошли сотрудники визовых центров, туроператорской компании BSI Group, а также «Рыбаков Фонда», приехали к обитателям хосписа, чтобы вместе с ними налепить пельменей. В результате за несколько часов их было сделано без малого 1000 штук. Акция была приурочена к Международному дню благодарности, который отмечался в январе.

«Мы знаем, что для наших подопечных, бабушек и дедушек, самый лучший подарок – это живое человеческое общение, – рассказала RATA-news Оксана Богданова. – Они всегда с нетерпением ждут волонтеров, чтобы просто поболтать за чашкой чая, поделиться воспоминаниями и заботами. Но на этот раз мы решили добавить некий «экшн» к нашему визиту и предложили обитателям «Дома у парка» вместе налепить пельменей! Ветераны приняли идею с восторгом, а для нас это стало не только способом разнообразить общение с ними, но и полезным уроком кулинарного мастерства. Ведь кто, как не бабушки и дедушки, могут поделиться самыми вкусными рецептами?».

«Дом у парка» – один из самых уютных и хорошо обустроенных пансионатов для пожилых людей в России, рассчитанный как на постоянное, так и на временное проживание. Создатели этого проекта стараются избегать печального слова «хоспис», называя его «отель для тех, чьи дети выросли».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно