Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ждет гостей Амур-батюшка

08:07, 30 марта 2005

Необыкновенное путешествие по реке Амур предлагает совершить хабаровская компания «Вояж». И туристы-новички, и люди, искушенные в странствиях, смогут по-достоинству оценить природную красоту далекой окраины России. Они прогуляются по улицам амурских сел и деревень, познакомятся с самобытной культурой нанайцев, ульчей, негидальцев и нивхов, живущих на берегах Амура.

Круиз на комфортабельном теплоходе «Ерофей Хабаров» продлится с 7 по 14 августа 2005 года. Маршрут проложен через города Хабаровск, Николаевск-на-Амуре и Комсомольск-на-Амуре, села Богородское и Булава, деревню Сикачи Алян.

Первую остановку теплоход сделает в Комсомольске-на-Амуре. Туристы увидят город, который был закрыт для посещения иностранцами вплоть до 1993 года. В старорусском селе Богородское им предстоит посетить небольшую местную церковь, послушать по-особенному звучащие в ней церковные песнопения.

Николаевск-на-Амуре был когда-то первой столицей Приморской области. План города напоминает силуэт корабля. И это не удивительно, ведь основан он был в 1850 году капитаном Геннадием Невельским и строился военными моряками. Местный Краеведческий музей – один из самых известных и содержательных среди на Дальнем Востоке. Завершится знакомство с Николаевском-на-Амуре в нивхском национальном центре - дегустацией настоящей амурской ухи.

В селе Булава бережно сохраняется культура ульчей, древнейшей ветви тунгуссо-манчжурских племен. Сегодня они, как и в прошлом, занимаются традиционными промыслами – охотой, рыболовством, ремеслами. Эти люди до сих пор придерживаются древних обычаев и обрядов. Путешественники увидят концерт фольклорных ансамблей, покатаются на ульчской лодке, приобретут сувениры, отведают блюда национальной кухни. С древней культурой и языком нанайцев туристы познакомятся в деревне Сикачи Алян.

Во время круиза будет несколько «зеленых» стоянок. А на борту теплохода все желающие смогут узнать о русских традициях, научиться мастерству росписи по шелку и игре на русских музыкальных инструментах.

«Вояж»: (4212) 32-57-97, 30-47-15, e-mail: voyage@voyage.khv.ru; www.ru-voyage.com.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно