Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Бавария – 10 лет в России

08:07, 30 марта 2007

Утреннее чаепитие в компании с директором немецкого туристического офиса в Москве Ириной Кейко и представителями Баварской туристической организации Bayern Tourismus Marketing GmbH и аэропорта города Мюнхена в один из дней работы выставки MITT стало для журналистов доброй традицией. На этот раз приглашение было связано с предстоящим десятилетием работы турофиса Германии на российском туристическом рынке.

Деятельность мюнхенского аэропорта, к примеру, начиналась, как водится, с сотрудничества с Москвой и Санкт-Петербургом. За прошедшие 10 лет возможность легко попасть в столицу Баварии появилась у жителей Воронежа, Минвод, Екатеринбурга, Барнаула, Калининграда, Самары, Новосибирска. Пассажиропоток между нашими странами за эти годы вырос на 300%. Начинался он со 104421 человека, а нынче составляет около 408 тыс. Прошлогоднее количество россиян, зарегистрированных в аэропорту Мюнхена, по сравнению с 2005 годом выросло на 28%. Соотношение частных и бизнес поездок примерно равно. Аэропорт, кстати, дважды признанный лучшим в Европе, старается, чтобы даже то короткое время, которое гости из России проводят на его территории, было максимально комфортным. Россияне всегда могут найти здесь информационные материалы и меню в ресторанах на родном языке, объявления о рейсах тоже делаются, в том числе и на русском.

Bayern Tourismus тоже доволен результатами проделанной работы. На прошлогоднем баварском завтраке количество ночевок российских туристов за 2005 год – 200,4 тыс. – было названо рекордным. Но и он оказался побит, ибо итог 2006 года – 230 тыс. туристов из России. Из них 120 тыс. остались в Мюнхене, а 18 тыс. отправились в Нюрнберг.

В этом году основной темой маркетинговой политики Баварской туристической организации в нашей стране станет шоппинг, возможностей для которого в регионе не счесть. Мюнхен – столица немецкой моды, сосредоточенной на знаменитой Максимилианштрассе. На Рождественский базар в Нюрнберг за игрушками и пряниками съезжаются покупатели со всего мира. Поселок Ингольштадт, что в часе езды от Мюнхена, славится роскошными бутиками Chic Outlet Shopping®. В них можно приобрести коллекции предыдущего сезона от таких известных фирм как Gant, Hanro, Calvin Klein, Helly Hansen, аксессуары от Mandarina Duck, одежду Trussardi Jeans, чулки и трикотаж Wolford, фарфор Rosenthal. И на все это предоставляются скидки до 60%.

Интересную новость, касающуюся журналистов, сообщила Ирина Кейко. Туристический офис Германии решил провести творческий конкурс материалов, написанных о Баварии. Копию опубликованной статьи (не той, что лежит в архиве лет пять, а свежей, этого года) нужно до 1 сентября выслать в адрес московского представительства. Победителю в сентябре во время празднования 10-летия офиса вручат главный приз – ваучер на перелет и проживание в Мюнхене. (Любовь Булгакова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно