Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Галлура, Delphino и «Асент Трэвел»

08:07, 30 марта 2007

В Москве в отеле Radisson SAS Slavyanskaya прошла презентация северных курортов острова Сардиния, расположенных в провинции Галлура. В ее организации приняли участие туроператор «Асент Трэвел», Национальное представительство по туризму в Москве ENIT, сеть отелей Delphino и туристическое объединение провинции Галлура.

С Италией «Асент Трэвел» работает уже 15-й сезон. По словам президента компании Бориса Бурыкина, это одно из основных и любимых направлений. Спектр предложений здесь меняется и совершенствуется ежегодно. В этом сезоне «Асент», в частности, расширяет список предложений по своей отельной базе в провинции Галлура за счет как пятизвездных гостиниц, так и более скромных. Всего в этом регионе 554 гостиницы, которые одновременно могут принять 75 тыс. гостей. Количество наших сограждан, приехавших сюда в прошлом году, составило 21 тыс. 412 человек или 22% от общего числа гостей. Основная их часть – 10945 – выбрала отели 4*, чуть меньше – 7702 – отели 5*. Спрос у клиентов туроператора на отдых в северной части острова, по данным руководителя итальянского департамента «Асент Трэвел» Татьяны Сколкиной, растет в среднем на 40-50% ежегодно.

Одна из отличительных черт провинции Олбия и района Галлура в частности, наличие известных отельных цепочек. Одна из них – Delphino. На презентации ее представляла Аннализа Кода. Все сетевые гостиницы специализируются на своем сегменте гостей, есть отели для семейного отдыха, есть для молодоженов, есть с особым отношением к thalasso и spa. К последним, например, относится Delphino Valle dell´Erica 5*, открытый к лету прошлого года на границе с Национальным морским парком. Thalasso&spa-центр в нем занимает площадь 1600 кв.м и включает несколько бассейнов с морской водой, фитнесс-зал, сауну, турецкую баню, кабинеты для различных процедур.

О туристических возможностях региона Галлура рассказала президент провинции Олбия Анна Пьетрина Муригиле. Она сказала, что, если в общих чертах, то понять что такое есть Галлура можно, увидев город Порто Черво. Яхты и виллы миллионеров, эксклюзивные гостиницы и бутики, рестораны с высокой гастрономией, необыкновенной красоты пейзажи практически нетронутые рукой человека. Знаменит регион еще и своей историей. Здесь каждый может попытаться разгадать тайну так называемых гробниц гигантов и нурагов, удивительных и до сих пор непонятых нами строений из каменных глыб. В комплексе Компендио Гарибальдино ди Капрера стоит дом, в котором собраны предметы, связанные с последним периодом жизни славного генерала Гарибальди. Найдется здесь место и тем, кто стремится хотя бы на время и как можно дальше уйти от реалий нашего мира. Поскольку Сардиния и Олбия, конечно, тоже вообще не страдают от избытка населения, а городки-курорты расположены на значительном расстоянии друг от друга, то эскаписты именно здесь смогут найти свое мимолетное счастье.

Первый чартер в Олбию с «Трансаэро» был поднят туроператором три года назад. Как признался г-н Бурыкин, сомнения в его эффективности были. Курорты в этой части острова дорогие, отели в основном 5*. Найдутся ли клиенты, которые предпочтут комфорт регулярного перелета непредсказуемому чартеру? Однако проект оказался удачным, так как самолеты туристам предлагались только те, что имели бизнес-класс.

На этот раз на Сардинию из московского «Домодедово» по субботам будет летать Боинг-737 авиакомпании «Авиапрад», предлагающий до 40 дорогих кресел. Чартерный сезон продлится с 23 июня по 20 сентября и он, кстати, будет продолжительнее прошлогоднего на целый месяц. В этом году, как и в прошлом, полеты консолидирует туроператорский альянс – «Асент Трэвел», «Джет тревел» и «Тур Парад». (Любовь Булгакова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно