Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Система Contact и компания Pay.Travel предлагают турбизнесу новое антикризисное решение

08:44, 30 марта 2015

Платежная система Contact и компания Pay.Travel реализовали совместный проект в сфере платежных услуг для турбизнеса – отправка денежных переводов при помощи платежных терминалов и системы «Виртуальный сейф». Он был представлен в рамках международной выставки «MITT/Путешествия и туризм» на совместном стенде Pay.Travel и Contact.

В офисах турагентств и фирм, в которых установлены терминалы Pay.Travel, появится возможность осуществлять денежные переводы как по России, так и в страны ближнего зарубежья. Это позволит туристическим компаниям не только получить дополнительный заработок, но и существенно увеличить поток клиентов за счет расширения спектра предоставляемых услуг в условиях спада в туристической отрасли.

Процедура использования сервиса проста и занимает не более двух минут. Совместно с менеджером необходимо заполнить данные об отправителе и получателе перевода, подписав заявление на его осуществление. Далее система автоматически сформирует уникальный код, который клиент вводит в меню платежного терминала, после чего производит оплату. Уже через несколько минут получатель, предъявив паспорт, может снять переведенные средства в ближайшем к нему офисе банка-участника системы Contact. Каждая операция сопровождается отправкой sms-уведомления на номер отправителя перевода. Важно, что для клиентов данная услуга предоставляется за 0%.

По данным исследований, которые проводились совместно Pay.Travel и системой Contact, второе место по частоте использования денежных переводов после трудовых мигрантов занимают именно туристы. «Мы рассчитываем, что наш новый проект сможет стать хорошим подспорьем для повышения комиссионных доходов туркомпаний, а для их клиентов – полезным и удобным способом совершения денежных переводов, не покидая офиса турфирмы», – отметил руководитель отдела развития компании Pay.Travel Михаил Коченков. Он добавил, что туристическому агентству это не будет стоить ровным счетом ничего – инсталляция сервиса в терминальные сети абсолютно бесплатна и требуется только подписание соответствующих документов.

Система Contact давно зарекомендовала себя как один из лучших и надежных партнеров для туристического бизнеса. «У нас огромный опыт в проведении дистанционных платежей за турпакеты в адрес свыше 100 туркомпаний», – сказал начальник управления развития альтернативными каналами продаж Contact Олег Журжалин.

Разработанный вместе с Pay.Travel новый сервис вызвал широкую заинтересованность у представителей турфирм на MITT-2015. «За два дня презентации на выставке мы получили свыше 30 заявок от компаний на установку терминалов с опцией денежных переводов в их офисах», – прокомментировал г-н Журжалин.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно