Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

США эвакуируют из Турции членов семей военнослужащих и дипломатов

01:59, 30 марта 2016

Соединенные Штаты эвакуируют практически всех членов семей военнослужащих и дипломатов из Турции из-за угрозы их безопасности. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на заявления официальных лиц. Семьям госслужащих из США, работающих в консульстве в Адане, а также в провинциях Мугла и Измир, предписано покинуть эти районы, начиная с сегодняшнего дня – из-за «возросшей угрозы со стороны террористических группировок». Будут ограничены также деловые поездки в Турцию: ехать туда будет разрешено только «по делам, критически важным для дипмиссии». Всем гражданам США рекомендуется воздерживаться от поездок на юго-восток Турции.

Напомним, на прошлой неделе США также ввели ограничение на поездки в Брюссель и в Европу вообще. Госдепартамент США предупредил своих граждан, что террористы продолжают планировать нападения по всей Европе, их целью являются спортивные мероприятия, туристические места, рестораны и транспорт. Повышенная террористическая опасность сохранится как минимум до 20 июня 2016 года.

Накануне, 28 марта, Израиль также призвал своих граждан «как можно скорее» покинуть Турцию после теракта в Стамбуле. Сообщалось, что это обусловлено частыми нападениями «Исламского государства» (в России организация запрещена) и других боевиков на туристические объекты.

17 марта правительство Турции приняло решение усилить меры безопасности в Анкаре, Стамбуле и по всей стране после того, как в результате подрыва автомобиля в столице Турции погибли 37 человек.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно