Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В «Аптекарском огороде» впервые нашли пчелиный мёд

07:39, 30 марта 2017

В Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» внезапно обнаружили пчелиный мёд – соты упали с одной из лип возле Сада лекарственных трав, в который любят приходить коты за валерианой. Столь неожиданную находку сделал директор сада Алексей Ретеюм после одной из интерактивных презентаций первого в России робота-огородника. Ранее в «Аптекарском огороде» ни пчёл, ни мёда замечено не было.

Алексей Ретеюм считает, что это – настоящая сенсация. «Нашему удивлению нет предела, – сказал он, – это крайне редкое для Москвы явление, что подтвердили все ведущие специалисты сада. Вероятно, пчёлы сбежали с пасеки. Либо это дикие медоносные пчёлы. Я продегустировал мёд лично – сладкий и вкусный. К слову, ранее мы уже думали над тем, чтобы завести пчёл».

На протяжении года в «Аптекарском огороде» можно встретить более 50 видов различных зверей, включая птиц, рыб, земноводных и млекопитающих. Наибольшей популярностью у посетителей пользуются Цветочные коты, красноухие черепахи, японские карпы кои и красные утки-огари. В мае в саду поселятся ослы.

Приглашаем туроператоров к сотрудничеству. Предлагаем готовые экскурсионные пакеты: входные билеты + обзорная экскурсия с гидом + обед «шведский стол».

Актуальные цены для туроператоров и организованных групп туристов при безналичной оплате 500/550 руб. с человека (дети/взрослые, без обеда), 700/750 руб. (дети/взрослые, с обедом). Минимальная группа – 15 человек. На группу 15 человек одно место и обед для сопровождающего бесплатно.

Контактное лицо – Александр Анисимов: (495) 369-08-19, (964) 516-19-66, anisimov_@bk.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно