Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Czech Airlines возвращается в Армению

03:25, 30 марта 2018

Авиакомпания Czech Airlines включила в свое летнее расписание еще один сезонный маршрут – с 8 июня она возобновляет регулярное авиасообщение между Ереваном и Прагой. Рейсы пока будут выполняться только в основном летнем сезоне – до 7 сентября.

Czech Airlines планируют вылеты из Еревана два раза в неделю – в среду и субботу ранним утром. Вернуться из Праги можно будет во вторник и пятницу вечером. Авиабилеты можно приобрести с 29 марта на сайте авиакомпании czechairlines.com и у всех дистрибьюторов. Стоимость в одну сторону – от €189, включая аэропортовые сборы и таксы.

Рейсы Czech Airlines между Ереваном и Прагой будут выполняться на самолетах Airbus A319. Полет из Еревана длится 3 часа 55 минут.

«В прошлом году рынки в Восточной Европе и закавказских республиках стабилизировались и во многих аспектах вернулись к уровню до кризиса 2014 года. Это подтверждается растущим спросом на воздушные перевозки не только из России, но и из Армении в Чехию. Вот почему мы решили вернуться на армянский рынок и восстановить регулярное авиасообщение между Ереваном и Прагой», – пояснил коммерческих директор Czech Airlines Ян Тот.

Авиакомпания возобновила регулярное авиасообщение между Ереваном и Прагой спустя почти 4 года. В прошлом рейсы выполнялись с июня 2003 года до октября 2014 года, когда сообщение было прервано вследствие кризиса в России, падения рубля и валют в странах, соседствующих с ней, и последующего снижения спроса на полеты в Чехию.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно