Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Разносолы для отдыхающих

08:07, 30 апреля 2004

Лечебно-оздоровительный комплекс «Колонтаево» – один из самых динамично развивающихся домов отдыха Подмосковья. Два года подряд, в 2002 и 2003 годах, он становился победителем областного конкурса на лучшую организацию туриндустрии на приз губернатора Московской области. В этом году в Испании стал призером международного конкурса «Туризм, гостиничное дело, гастрономия».

В Колонтаево ни на секунду не прекращается созидательная работа. На этот раз московских турагентов и журналистов пригласили на презентацию очередного нововведения – «шведского стола». Именно таким образом с недавних пор организовано питание в этом доме отдыха. Теперь отдыхающим три раза в день – на завтрак, обед и ужин – будут подавать каждый раз по 45 разнообразных блюд. Генеральный директор ЛОК «Дом отдыха Колонтаево» Алексей Шанаев признался, что у них были некоторые проблемы с питанием, от которых новшество поможет избавиться навсегда. Организация питания по принципу «шведского стола» отразилась на стоимости путевок. Она выросла примерно на 110 рублей с человека в день. Но, как заверил г-н Шанаев, группы будут иметь возможность по договорной цене питаться отдельно по старинке.

На брифинге, который состоялся после дегустации приготовленных поварами обеденных разносолов, Алексей Шанаев рассказал о том, какие нововведения ждут гостей дома отдыха в ближайшее время. Откроется студия красоты, начнет круглосуточно работать бар, намечено ввести обслуживание room service, будет максимально расширен прокатный фонд спортинвентаря, вплоть до лото и арбалетов, разнообразнее станет культурная программа, появится модное развлечение под названием пинбол. Отремонтированная старая мельница, сохранившаяся на территории комплекса с давних времен, превратиться в уютный ресторан с летними террасами и стилизованным мельничным колесом. И, что уж совсем удивительно, раз в месяц в доме отдыха будет проходить дегустация виски Johnnie Walker Black Label.

Г-н Шанаев заявил, что он готов к сотрудничеству с турагентствами, готов прислушиваться к их советам и предоставлять им гибкие скидки.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно