Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Истлэнд»: легендарному отелю «Иркутск» 35 лет

09:42, 30 апреля 2014

В 2014 году легендарный отель «Иркутск» (бывший «Интурист») празднует 35-летний юбилей. Акт приема в эксплуатацию здания гостиницы был подписан 31 декабря 1978 года, а первые туристы разместились в ней 17 февраля 1979 года. Эта дала и стала официальным днем рождения гостиницы.

К своему 35-летию «Иркутск» подошел в новом образе с модернизированными номерами, отвечающими высоким требованиям гостиничного бизнеса. В настоящее время завершается масштабная модернизация номерного фонда в соответствии с новой концепцией, в работе над которой участвовали туроператоры из Италии, Испании, Англии. За три года в отеле были реновированы номера всех категорий. В 2015 году «Иркутск» планирует пройти классификацию и подтвердить уровень 3-звездочного отеля.

Юбилейный год запомнится встречей миллионного гостя, который, по подсчетам, прибудет в гостиницу в мае-июне, а также высадкой по соседству юбилейной аллеи из 35 деревьев.

Отель «Иркутск» – одно из самых культовых строений Иркутска советских времен. Он входит в состав группы компаний «Истлэнд». Каждый год отель посещают более 10 тыс. гостей из самых разных уголков планеты: России, стран СНГ, Германии, Японии, Польши, Китая и Испании. Доброй традицией стала встреча спецпоездов с иностранными туристами, которые путешествуют по Транссибирской магистрали и всегда останавливаются в отеле «Иркутск».

 

Отель «Иркутск»: (3952) 250-500, 250-600, booking@eastland.ru, www.irkutsk-hotel.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно