Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Студенты МГУ продвигают Орловскую область

05:26, 30 апреля 2019

В мобильном приложении TopTripTip опубликован гид по Орловской области, подготовленный студентами кафедры Рекреационной географии и туризма МГУ имени Ломоносова, туроператором «Сафари» и группой компаний «Аппреал». Презентация его проходила на конференции в Московском государственном университете, а также в Орловском госуниверситете в рамках форума «Развитие туристской индустрии в контексте глобальных изменений рынков».

«При планировании путешествий туристы используют цифровые ресурсы. В России, где три четверти территорий не покрыто мобильной связь, через приложение возможен оффлайн доступ к информации об объектах, событиях и маршрутах, – прокомментировала заместитель декана кафедры Рекреационной географии и туризма МГУ Наталья Шабалина. – Студенты с энтузиазмом занимались сбором информации для путеводителя, изучали достопримечательности Орловской области, получали практику в цифровом маркетинге».


Как пояснил директор туроператора активного отдыха «Сафари» Игорь Савушкин, фотографии для гида были сделаны во время велотуров, сплавов на байдарках и походов, которые компания организует по Орловской области.

TopTripTip создан на платформе Appreal Guides. Это серия путеводителей по России и СНГ, в которую «Аппреал» инвестирует с 2013 года. «Орловская область включена в путеводитель благодаря студентам МГУ и компании «Сафари», – отметил руководитель группы компаний «Аппреал» Андрей Сулейков. – Это 83 регион, отраженный в мобильном гиде по России».

Проект реализуется при информационной поддержке Ростуризма, Минкульта РФ, Совета федераций, телерадиокомпании «Мир», выставки «Интурмаркет» и RATA-news.

Ссылки для бесплатной загрузки «TopTripTip – Россия»:

- для Android;

- для iOS.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно